Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек
» » » «Канониры» в сборных: Аршавин и сборная России в финальной части Чемпионата Европы

Завершился перерыв на матчи сборных, во время которого 16 футболистов «Арсенала» приняли участие в матчах своих национальных команд. Представляем вашему вниманию обзор игр с их участием.

Андрей Аршавин
Россия 6-0 Андорра, 11 октября
Словакия 0-1 Россия, 7 октября

Андрей Аршавин, капитан сборной России, отыграл в обоих матчах, по итогам которых россияне обеспечили себе место на Евро 2012, выйдя в финальную часть турнира с первого места в группе.

Парк Чу Ёнг
Южная Корея 2-1 ОАЭ, 11 октября
Южная Корея 2-2 Польша, 7 октября

Парк продолжил свою голевую серию в матчах за сборную. Во вчерашнем матче против сборной ОЭА первый гол корейцев был забит именно после штрафного удара в исполнении футболиста «Арсенала». В пятницу в матче против сборной Польши Парк оформил «дубль».

Пер Мертезакер
Германия 3-1 Бельгия, 11 октября
Турция 1-3 Германия, 7 октября

Пер Мертезакер отыграл все 90 минут в матче сборных Германии и Бельгии, который состоялся в Дюссельдорфе. С помощью защитника «Арсенала» немцы одержали очередную победу – на этот раз над сборной Бельгии, и закончили отборочный цикл со 100-процентным результатом. В пятницу Пер также отыграл весь матч против сборной Турции в Стамбуле.

Аарон Рэмси
Болгария 0-1 Уэльс, 11 октября
Уэльс 2-0 Швейцария, 7 октября

В последнем матче сборной Уэльса в отборочном цикле Евро-2012 Рэмси в очередной раз вышел на поле в составе национальной команды с капитанской повязкой. В предыдущей игре своей сборной против швейцарцев Аарон отличился забитым голом с пенальти.

Томаш Росицки
Литва 1-4 Чехия, 11 октября
Чехия 0-2 Испания, 7 октября

В последнем матче отборочного цикла сборная Чехии с Томашем Росицки обыграла сборную Литвы в Каунасе, и обеспечила себе место в матчах плэй-офф. «Канонир» отыграли в предыдущем матче своей национальной команды против испанцев в Праге, но не так успешно (0-2).

Робин ван Перси
Швеция 3-2 Голландия, 11 октября
Голландия 1-0 Молдова, 7 октября

В матче, который закончился для голландцев поражением от сборной Швеции, Робин ван Перси отыграл все 90 минут. В пятницу наш капитан также провел полный матч против сборной Молдовы в Роттердаме (1-0). Отметим, что команда Берта ван Марвейка уже давно обеспечила себе место на Евро-2012.

Лоран Косьелни
Франция 1-1 Босния и Герцеговина, 11 октября
Франция 3-0 Албания, 7 октября

Ни в одном из этих матчей Лоран не сыграл, так как продолжает набирать кондиции после травмы. По итогам последних игр в отборочном цикле сборная Франции обеспечила себе место в финальной части Евро-2012.

Йоанн Джуру
Швейцария 2-0 Черногория, 11 октября

У Йоанна Джуру схожая ситуация с Лораном Косьелни – ни в одном из матчей он не сыграл, с той лишь разницей, что матч против валлийцев он пропускал из-за дисквалификации.

Лукаш Фабиански
Польша 2-0 Беларусь, 11 октября

Лукаш отыграл два матча подряд за национальную сборную, в игре против белорусов оставив свои ворота «сухими», и пропустив два гола от своего же одноклубника Парка Чу Ёнга в матче против сборной Южной Кореи.

Йосси Бенаюн
Мальта 0-2 Израиль, 11 октября

В этом матче Йосси участия не принял.

Алекс Окслейд-Чемберлен
Исландия U-21 0-3 Англия U-21, 6 октября
Норвегия U-21 1-2 Англия U-21, 10 октября

Алекс Окслейд-Чемберлен отыграл весь матч молодежных сборных Англии и Норвегии, в котором «молодые львы» упрочили свое лидерство в отборочной группе. На прошлой неделе вингер «Арсенала» продемонстрировал отличную форму, оформив хет-трик в ворота молодежной сборной Исландии.

Маруан Шамах
Марокко 3-1 Танзания, 9 октября

Маруан Шамах забил очередной гол за сборную свой страны в матче против сборной Танзании. Нападающий «Арсенала» открыл счет на 20-й минуте. В итоге матч закончился со счетом 3-1 в пользу марроканцев, их сборная, одержав победу в своей отборочной группе, сыграет зимой на Кубке африканских наций.

Жервиньо
Кот-д'Ивуар 2-1 Бурунди, 9 октября

Жервиньо помог сборной своей страны победить команду Бурунди в концовке отборочного матча Кубка африканских наций. С его передачи Коло Туре открыл счет в этой встрече.

Тео Уолкотт и Киран Гиббс
Черногория 2-2 Англия, 7 октября

Тео Уолкотт отыграл 75 минут в матче сборных Черногории и Англии (2-2). В этой встрече англичане обеспечили себе место на Евро-2012, а Тео Уолкотт записал в свой актив результативную передачу, после которой Эшли Янг открыл счет. Киран Гиббс в этом матче не сыграл.

Алекс Сонг
Конго 2-3 Камерун, 7 октября
Экваториальная Гвинея 1-1 Камерун, 11 октября

Сборная Камеруна завершила неудачный для себя отборочный цикл Кубка африканских наций победой над командой Конго, а в четверг ее матч против сборной Экваториальной Гвинеи завершился вничью.
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 12 окт 2011