Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» Состав - Йосси Бенаюн

Состав - Йосси Бенаюн

30. Йосси Бенаюн

31 августа Арсенал подтвердил, что клуб заключил контракт с полузащитником Челси Йосси Бенайюном на один сезон в аренду.

Капитан сборной Израиля прибудет на Эмирейтс уже с опытом игра в Премьер Лиге, поиграв за свою карьеру в Вест Хэм Юнайтед и Ливерпуле перед переходом на Стэмфорд Бридж.

31-летний полузащитник начал свою карьеру в Израиле в Хапоэль Беэр-Шева, прежде чем перейти в Маккаби Хайфа.

В 2002 году Бенаюн перебрался в Ла Лигу в Расинг Сантандер, а затем осуществил переход в 2005 году в Англию в Вест Хэм Юнайтед. Позднее израильтянин покинул Аптон Парк и перешел в Ливерпуль в 2007 году, где забил 18 голов в 92 встречах за "красных", перед тем, как перейти в стан конкурентов по Премьер Лиге в июле 2010.

Бенаюн был игроком сборной Израиля не старше 16 лет, которая в 1996 году заняла третье место на Чемпионате Европы среди юношей этой возрастной категории. Его дебют в первой команде страны состоялся в ноябре 1998 года в матче против Португалии. В течение отборочной кампании к Чемпионату мира 2006 года Бенаюн стал одним из лидеров своей сборной. Сначала в домашнем матче против Кипра он сравнял счёт (матч закончился победой израильтян), потом дважды отличился в матче против Швейцарии, а затем отдал голевую передачу, которая помогла его команде победить. 2 сентября 2010 года забил три мяча в ворота сборной Мальты, что помогло одержать победу со счётом 3:1.