» Руководство клуба

Руководство клуба

Президент, исполнительный директор и директора Арсенал Холдингс.

Президент - Сэр Чипс Кесквик

Сэр Чипс Кесквик впервые был назначен в качестве директора "Арсенала" в ноябре 2005 года и заменил ушедшего на пенсию Питера Хилл-Вуда в качестве президента Арсенал Холдингс в июне 2013 года.

Исполнительный директор - Иван Газидис

Иван Газидис был назначен на должность главного исполнительного директора футбольного клуба "Арсенал" в январе 2009 года. Ранее он был заместителем комиссара МЛС в Соединенных Штатах.

Директор - Кен Фрэйр

Дольше всех директором футбольного клуба "Арсенал" пробыл Кен Фрэйр, который был оплотом клуба в течение более чем 60 лет.

За это время, г-н Фрэйр, как его ласково называют, сделал многое на пользу клуба, включая работу в качестве секретаря и управляющего директора клуба. Он был движущей силой движения "канониров" "от Хайбери к Эмирейтс Стэдиум

Директор - Лорд Харрис оф Пекхэм

Лорд Харрис оф Пекхэм вошёл в совет директоров "Арсенала" в ноябре 2005 года.

В возрасте 15 лет занимался семейным бизнесом. В 1988 году открыл фонд Carpetright, где сыграл ключевую роль, пока не объявил о своем уходе в 2014 году.

Лорд Харрис филантроп, поддерживающий ряд благотворительных организаций и проектов, которые помогают молодым людям реализовать свой потенциал.

Директор - Стэн Кренке

Стэн Кренке стал главным акционером футбольного клуба "Арсенал" в апреле 2011 года. До этого Крёнке 3 года состоял в правлении клуба.

Крёнке, владелец крупных компаний "Kroenke Sports & Entertainment" и "The Kroenke Group", в настоящее время имеет 66.94% акций "Арсенала". Ему также принадлежат такие клубы, как "Сент Луис Рамс" (НФЛ), "Денвер Наггетс" (НБА), "Колорадо Эвеланш" (НХЛ) и "Колорадо Рэпидс" (МЛС).

Директор - Джош Кренке

Джош Кренке вошел в совет директоров футбольного клуба "Арсенал" в декабре 2013 года.

Он также является президентом и губернатором баскетбольной команды "Денвер Наггетс", президентом "Колорадо Эвеланш" в НХЛ и заместителем управляющего команды "Колорадо Рэпидс" в МЛС.