» Состав - Лоран Косьелни

Состав - Лоран Косьелни

6. Лоран Косьелни

Первым клубом юного защитника стал французский "ЕСА Брив", к которому он присоединился в 12 лет. Спустя пять лет Лоран перешёл в "Лимож", за который он выступал один сезон..

В возрасте 18 лет интерес к Косьелни проявил местный клуб "Генгам", в котором и началась его профессиональная карьера. В общей сложности за "Генгам" Лоран провёл 41 игру за три сезона и не забил ни одного мяча. Косьелни играл на позиции крайнего защитника, однако сам он больше предпочитал играть в центре защиты и поэтому в 2007 году перешёл в "Тур".

В 2007 году Косьелни присоединился к футбольному клубу "Тур". Лоран играл в полузащите и за сезон 2008—09 провёл 34 игры и забил 5 голов. В сезоне 2008—09 вошёл в символическую сборную второй лиги чемпионата Франции.

16 июня 2009 года Косьелни перешёл в клуб Лиги 1 "Лорьян", подписав четырёхлетний контракт. После прошедшего сезона на счету француза было 3 гола в 35 матчах.

Во время летнего трансферного окна в июне 2010 года появилась информация, что в услугах Косьелни заинтересован английский "Арсенал". 7 июля, «Арсенал» подтвердил переход Лорана в команду.

Лоран дебютировал в новой команде в июле, в предсезонном товарищеском матче с "Барнетом". В официальной встрече Косьелни дебютировал через месяц, в матче первого тура Английской премьер-лиги с "Ливерпулем".

Первый гол за "Арсенал" французский защитник забил 11 сентября 2010 года, в матче против "Болтона". Дебютировал в еврокубках Лоран в победном матче с португальской "Брагой".

3 февраля 2011 года Косельни получил вызов в сборную Франции на товарищеский матч против сборной Бразилии, однако провёл этот матч на скамейке запасных. 11 ноября 2011 года он дебютировал в сборной, начав игру со сборной США в стартовом составе. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу французов.