Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 12 человек
» Состав - Алекс Окслейд-Чемберлен

Состав - Алекс Окслейд-Чемберлен

15. Алекс Окслейд-Чемберлен

В 2010 году подписал свой первый профессиональный контракт с клубом "Саутгемптон". Дебютировал за клуб 2 марта 2011 года, когда ему было 16 лет и 199 дней. Тем самым Алекс стал вторым самым молодым футболистом (после Тео Уолкотта), который выходил на поле в составе "святых" в чемпионате страны. Свой первый гол за команду из Саутгемптона забил 10 августа 2010 года, в матче Кубка Лиги против "Борнмута".

8 августа 2011 года было объявлено о том, что Окслейд-Чемберлен подписал контракт с лондонским "Арсеналом".

29 сентября 2011 года Алекс дебютировал в Лиге чемпионов. И тут же отметился забитым голом, став таким образом самым молодым игроком, забивавшим за "Арсенал" в рамках розыгрыша этого турнира, а также самым молодым англичанином, забивавшим в Лиге чемпионов.