Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» Состав - Тео Уолкотт

Состав - Тео Уолкотт

14. Тео Уолкотт

Уолкотт подписал с Арсеналом предконтрактное соглашение, а сам контракт подписал 16 марта 2006 года в день своего 17-летия. В Премьер-Лиге Тео дебютировал 19 августа 2006 г. в первый день нового английского сезона 2006-2007.

В Лиге Чемпионов Уолкотт дебютировал в матче 3-го квалификационного раунда против «Динамо Загреб», где он стал самым молодым игроком Арсенала, дебютировавшим в европейских соревнованиях. Позднее этот рекорд был побит его одноклубником Джеком Уилширом. Первый гол за «пушкарей» Уолкотт забил в финале Кубка Лиги в ворота лондонского «Челси», однако не помогло его команде выиграть (2-1 в пользу Челси).

Сезон 2007-2008 он закончил с 7 голами в активе во всех соревнованиях. В том сезоне в матче Лиги Чемпионов против «Ливерпуля» он совершил впечатляющий рывок со своей половины поля к воротам «красных».

В 2008 году вместо своего 32 номера Уолкотт получил номер 14 — номер покинувшего команду Тьерри Анри. В течение всего сезона 2008-2009 Уолкотт выходил в стартовом составе, играя на позиции правого вингера. В мае 2009 года подписал новый контракт с Арсеналом на четыре года. Сезон 2009-2010 получился для Уолкотта не таким удачным как предыдущий. Виной тому были травмы, преследовавшие игрока в первой половине сезона, но во втором круге чемпионата травмы перестали давать о себе знать и он забил несколько важных голов для «канониров».

Сезон 2010 - 2011 для Тео начался удачно - он отметился хет-триком в ворота Блэкпула, после получил травму и выбыл на месяц, но, вернувшись в строй, стал регулярно огорчать соперника забитыми голами, которых к середине сезона у него накопилось уже девять. Уолкотт стал показывать более зрелый футбол, лучше видеть поле и читать игру, заслужив при этом место в основе. В этом сезоне Тео установил личный рекорд, а именно - забил 13 голов и отдал 9 результативных передач, при этом пообещав играть в следующем сезоне еще лучше.

Тео Уолкотт играет в сборной Англии с 17 лет, где сыграл 14 матчей и забил 3 гола. Причём эти 3 гола Тео забил в ворота сборной Хорватии, благодаря им Англия победила на выезде 4:1.