» Состав - Аарон Рэмси

Состав - Аарон Рэмси

8. Аарон Рэмси

Аарон попал в футбольную систему "Кардифф Сити" в восьмилетнем возрасте. Через несколько лет Рэмси получил возможность дебютировать в основном составе своего клуба в последнем для Кардиффа домашнем матче чемпионата футбольной лиги в сезоне 2006—2007 против «"Халл Сити".

Аарон подписал свой первый профессиональный контракт с клубом в декабре 2007 года. Он провёл свой первый матч в качестве профессионала 5 января 2008 года против клуба "Чейзтаун".

10 июня 2008 года по результатам переговоров представителей "Кардиффа", "МЮ", "Арсенала" и "Эвертона" было объявлено, что Рэмси предпочёл продолжить свою карьеру в "Арсенале". Окончательный переход завершился подписанием 13 июня долгосрочного контракта.

Первым матчем в составе "Арсенала" для Аарона стала игра в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА, состоявшаяся 13 августа 2008 против "Твенте". В лиге за "Арсенал" валлиец дебютировал 13 сентября против "Блекберна", отметившись голевой передачей. 23 сентября игрок провёл первый полный матч за "канониров" против "Шеффилд Юнайтед" в третьем раунде Кубка лиги, ассистировав на этот раз дважды. Свой первый гол за новую команду Рэмси забил на групповой стадии Лиги чемпионов в ворота "Фенербахче", отправив мяч в сетку ворот дальним ударом.