Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 66 человек
» Алексис Санчес. Состав Арсенала

Алексис Санчес. Состав Арсенала

7. Алексис Санчес

Чилийский нападающий Алексис Санчес перешел в Арсенал в июле 2014 года.

Нападающий перешел в клуб из Барселоны, в составе которой сыграл 88 матчей и забил 39 голов за три сезона в каталонской команде.

Вместе с Барселоной Санчес выиграл Ла Лигу (2012/13) и Кубок Короля (2012), а также дважды Суперкубок Испании (2011, 2013), Суперкубок УЕФА (2011) и Клубный Чемпионат Мира (2011).

В роли одного из самых талантливых игроков планеты, Санчес выступал на Чемпионате Мира 2014 в Бразилии за сборную Чили, которая вышла в 1/8 финала. Алексис за турнир провел 4 матча и забил 2 гола.

Нападающий начал свою карьеру в клубе Кобрелоа, которная находится в городе Калама на севере Чили. Проведя там сезон, Санчес был играл в Коло-Коло, вместе с которой он выиграл Чемпионат Чили в 2007 году.

После Санчес был отправлен аренду в аргентинский Ривер Плейт, игра за который принесла игроку славу.

После успехов в Южной Америку, Санчес в 2008 году перебрался в итальянскую Серию А в Удинезе, где провел 3 сезона и забил 20 голов за 95 матчей. Затем, в 2011 году, чилиец перешел в Барселону.