Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 26 человек
» Состав - Лукас Подольски

Состав - Лукас Подольски

9. Лукас Подольски

Лукас Подольски перешел в Арсенал из Кёльна летом 2012 года, подписав с "канонирами" долгосрочный контракт.

В 1995 году Подольски начал играть за молодежный клуб Кёльна, а в 2003 году дебютировал за первую команду.

После трех успешных сезонов в Кёльне Подольски перешел в Мюнхенскую Баварию в 2006 году. В Баварии Лукас провел три сезона, после чего в 2009 году вновь вернулся в Кёльн и был назван одним из лучших нападающих Бундеслиги.

Подольски провел более 100 матчей за сборную Германии. Он дебютировал за Бундестим в возрасте 19-и лет в 2004 году. Подольски был игроком основы на Чемпионате Мира 2006 года и Чемпионате Европы 2008, на котором отличился тремя голами.

Подольски играл в команде, которая в 2010 году отправилась на Чемпионат Европы в ЮАР, а также сыграл на Чемпионате Европы 2012 года, где Германия достигла полуфинала.

"Мы рады завершить трансфер по Лукасу и считаем его частью будущего клуба. Он игрок мирового уровня, очень хорошо завершает атаки и демонстрирует стабильную игру, как на клубном, так и на международном уровне. Его переход придаст атаке больше разнообразия, - сказал Арсен Венгер.