Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 17 человек

"Арсенал" (4-3-3): Войцех Щесны - Йохан Джуру (Йеннарис 46'), Лоран Косьелни, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Алекс Сонг, Аарон Рэмси (Чу-Юн Пак 84'), Томаш Росицки, Алекс Окслейд-Чемберлейн (Андрей Аршавин 74'), Робин ван Перси, Тео Уолкотт.

"МЮ"(4-4-1-1): Линдегор, Рафаэль (Пак Джи Сун 77'), Фердинанд, Джонс (Фабио 32'), Эвра, Валенсия, Кэррик, Гиггз, Нани (Скоулз 76'), Руни, Уэлбек.

Предупреждения: Рэмзи 43', Рафаэль 44', Косьелни 73', Ван Перси 85', Росицки 86'.
Удаления: - .
Голы: Валенсия 45', Ван Перси 72', Уэлбек 81'.

"Арсеналу" не удалось взять реванш за унизительное поражение 8:2 от "Манчестер Юнайтед" в начале нынешнего сезона. "Канониры" снова проиграли "красным дьяволам", правда на сей раз с более скромным счетом - 1:2.

Залечил травму и вышел на левый фланг обороны "канониров" Томас Вермален. Он, Томаш Росицки и Алекс Окслейд-Чемберлен заменили Игнаси Микеля, Йосси Бенаюна и Андрея Аршавина. Тьерри Анри в заявку на матч не попал.

В линию обороны "красных дьяволов" вернулись выздоровевшие Крис Смоллинг и Фил Джонс. Рио Фердинанд к воскресенью не поправился. Райан Гиггз заменил Пола Скоулза, который в свою очередь оказался в запасе. Место в воротах сохранил Андерс Линдегор.

Аарон Рэмси, проваливший матч прошлого тура против "Суонси", первым из игроков хозяев проверил Линдегора, но тот легко справился с дальним ударом капитана сборной Уэльса. На старте матча "Арсенал" смотрелся немного поярче, а Войцех Щесны и вовсе отдыхал.

На 15 минуте травму буквально на ровном месте получил Джонс, неудачно подвернув стопу. Фила унесли с поля на носилках, и вместо него появился Рафаэль Да Сильва. Несмотря на потерю, "Юнайтед" сумел наладить контроль над мячом, и постепенно инициатива перешла к гостям.

"Дьяволы" действовали неплохо, и им не хватало лишь ударов. На 35 минуте эта оплошность была исправлена. Патрис Эвра совершил прорыв по левому флангу до лицевой линии, а затем сделал передачу назад Нани. Португалец бил с нескольких метров, но Щесны вытащил мяч из ближнего угла.

Под занавес тайма "Юнайтед" все-таки достиг цели. Гиггз навесил с левого фланга в район дальней штанги, а Антонио Валенсия выпрыгнул выше Вермалена и нанес мощный удар головой - 0:1. В целом гостевая команда заслужила свое лидерство к перерыву и на один гол наиграла.

В перерыве Арсен Венгер решился на замену. Поле покинул Йохан Джуру, с фланга которого и пришел гол, а появился дебютант Нико Йеннарис. "Арсенал" взбодрился и на 51 минуте мог сравнять счет. Смоллинг совершил потерю на своей половине поле, позволив Росицки убежать в прорыв. Томаш сам бить не стал, а сделал передачу на Ван Перси. Робину нужно было просто попасть в ворота, но этого-то он и не сумел.

На 55 минуте "канониры" создали еще один хороший момент. Окслейд-Чемберлен с левого фланга отдал пас на Рэмси, который обыграл Гиггза и пробил из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги Аарона и пошел выше. "Арсенал" раз за разом угрожал воротам Линдегора, но МЮ держался.

А на 63 минуте "дьяволы" провели острую контратаку. Данни Уэлбек убежал от Мертезакера и перед самым столкновением с Щесны успел катнуть мяч в ворота. Однако Пер, не поспев за нападающим противника, успел выбить снаряд почти с линии.

Натиск хозяев не ослабевал, и на 71 минуте ответный гол состоялся. Окслейд-Чемберлен сделал скрытую передачу в штрафную на Ван Перси, и Робин из под Джонни Эванса поразил дальний угол ворот - 1:1. Вскоре темп игры упал, что было вызвано травмами Нани и Уолкотта. Вернуться на поле смог только Тео.

На 81 минуте состоялся победный гол. Валенсия ворвался в штрафную, нашел пасом Уэлбека, и тот поразил ворота Щесны - 1:2. Роль защитника в этом эпизоде исполнял вышедший на замену Аршавин. В концовке "канониры" устроили отчаянный штурм, который сводился к навесам с флангов, порой опасным. Тем не менее гости выстояли.

"Манчестер Юнайтед" одержал непростую победу, несмотря на травмы, и не позволил "Сити" уйти в отрыв. "Арсенал" потерпел уже восьмое поражение в сезоне, чем могут похвастаться например "Фулхэм" и "Суонси" из нижней половины таблицы. Реванш за 8:2 в конце августа "канонирам" не удался.

Дата: 22 янв 2012
Просмотров: 4983
22 января 2012 22:45     MaX Szczesny    Посетители    Комментариев: 113
эххх жаль мне кажется на исход матча повлияла замена Чемберлена на Аршавина
22 января 2012 22:48     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
принципы могли бы и выиграть если Робин забыл когда Росицки пас дал но у вы не не смог попасть в ворота... Печально((( опять очки потеряли на хра надо была Шаву выпускать Окслейд лучше играл чем шава какие паси одовал Поскорей бы Санья Вернулся Джуру вообще ошибой много у него
22 января 2012 22:59     vanstaspersie    Посетители    Комментариев: 125
Играл только АОЧ. Что с арсеналом творится? 3-е поражение подряд

umarchik,
писок)
22 января 2012 23:09     bend it like Henry    Посетители    Комментариев: 29
Всего лишь два мяча пропустили, неплохо. (это шутка конечно)

Я расстроен. Но вполне предсказуемо. Только вот винить Аршавина в этом поражении как минимум глупо.
22 января 2012 23:09     o_O Fee    Посетители    Комментариев: 11
Опять порожение.
Да,Чемберлейн был хорош.Но все 90 минут он отыграть не смог.Выложился на все 100 как говарится.Венгер бы мог и Бенаюна выпустить.Но кто знал что Аршавин сыграет так плохо.Хотя это было в полне ожидаемо.
Без Бэ лучший игрок матча(Арсенал) это Чемберлен.Нет,не РВП.Да забил,но там повезло если честно).И имел ниплохой шанс отлечится но он им не воспользывался.

22 января 2012 23:38     X-unite    Посетители    Комментариев: 159
достойно сыграли, ну для текущего состояния дел с травмированными, аккуратно так, но реализация... сонг чёта слабовато сыграл, джуру как всегда слабо, а вот чемберлейна надо выпускать чаще, он крут и мне кажется готов для АПЛ, пока жерва нету
PS как я за уолкота испугался
22 января 2012 23:57     nazy    Посетители    Комментариев: 4
X-unite,
Да, реализация хромает. И были же неплохие моменты, можно сказать 100%-е. Но, как говорится: - "Не везет("
23 января 2012 01:24     Designe®    Посетители    Комментариев: 156
Чесно скажу вобще в этом сезоне рука на клавиатуре не подымается что-то написать про арсенал... Я просто молчо наблюдаю за этим цирком...
И я пойму если игроки начнут покидать клуб...
Я считаю что нужно пролететь мимо 4, я рад что все к этому идет, и я думаю что пора уже устроить пару митингов и забостовак как игрокам так и болельщикам...

Цирк это твои изречения...
Вы просто все должно понять что на данный период арсенал к сожалению слабее лидеров..и занимает в таблице свою строчку и играет как может..
была вполне достойная игра за которую не стыдно!
23 января 2012 10:28     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
Йенариса забыли, схавал он нани как ребенка, надо почаще его выпускать
23 января 2012 10:41     stealth    Посетители    Комментариев: 2
Поскорей бы Уилшер с Сантосом вышли...их очень не хватает команде!!!!!
23 января 2012 10:52     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Designe®, Согласен)
23 января 2012 11:07     Designe®    Посетители    Комментариев: 156
hAlk,
Ты меня не так понял, я тоже наслождаюсь игрой команды не зависимо от результатв. Я ничего против не игроков не имею. Кроме ремси.. Да Венгер подарил нам возвращение Тити, но что касается остального, он изжил себя...имхо
23 января 2012 11:12     simplelad    Посетители    Комментариев: 15
игра смотрелась, моментов было куча, хорошо парни играли, за уолкота я тож труханул, парень фейсом нормально так ударил землю. на счёт второго гола есть у меня двоякое впечатление, Андрей конечно не полноценный защитник, но мяч он привёз, там видно было что его как первоклассника прокатили... Хотя что можно говорить когда нападающие не реализуют 5-7 голевых моментов, а поражение вешать на человека который только вступил в игру против МЮ. Венгер не угадал с заменой? наверно Да!