Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 16 человек
» Состав - Чу-Юн Пак

Состав - Чу-Юн Пак

Чу-Юн Пак

Основную популярность Чу-Юн Пак приобрел на AFC Youth Championship 2004, после того как он привел корейскую национальную сборную U-20 к рекордному 11-ому месту. По окончании турнира, он получил Золотой мяч как лучший бомбардир турнира и также получил награду как Самый ценный Игрок турнира. Он также выступал за южнокорейскую команду U-20 в 2003 на 2003 FIFA World Youth Championship.

В 2005 азиатская Футбольная конфедерация удостоила Чу-Юн Пака звания футболиста года в Азии.

В 2005 Чу-Юн Пак присоединился к национальной команде Южной Кореи. Он дебютировал против Узбекистана и в этом же матче открыл счет голам за национальную сборную. В течение 2005 Пак Чу Ён забил 3 гола, и отдал 4 голевые передачи. Чу-Юн Пак также участвовал в 2005 на молодежном чемпионате мира, где он забил гол со свободного удара команде Нигерии.

Чу-Юн Пак присоединился к K Лиге, где он подписался контракт с ФК «Сеул» в 2005. В первый сезон Чу-Юн Пак он забил 18 голов и отдал 4 голевые передачи, в 30 появлениях на поле (включая кубковые матчи), и получил звание лучшего молодого игрока лиги. Он стал главным действующим лицом клуба «Сеул». В течение сезона им интересовался Гус Хиддинк и его ПСВ, но трансфер не состоялся.

30 августа 2011 года Чу-Юн Пак из Монако перешел в Арсенал. После перехода, он заявил: "Я очень счастлив переходу в "Арсенал" и это очень большая честь для меня. Это - мечта оказаться здесь, и я действительно горд быть игроком Арсенала. Теперь я только хочу показать, насколько я хорош. "По моему мнению, это - большой клуб, теперь я должен показать то, что я могу сделать в нападении. Я приложу все усилия, я никогда не буду сдаваться, и я надеюсь болельщики поддержат меня."