» » Арсенал объявил состав из 25 человек на сезон 2017/18 в премьер-лиге

Арсенал объявил состав из 25 человек на сезон 2017/18 в премьер-лиге

Трансферное окно закрылось и Арсенал огласил свой официальный состав на сезон 2017/18 в премьер-лиге.

В настоящее время правила футбольной ассоциации (FA) требуют, чтобы на начало кампании минимум 8 из 25 футболистов в заявке клуба были игроками из английских академий.

Чтобы попадать под определение доморощенного, игрок должен быть зарегистрирован в клубе английской или уэльской футбольных ассоциаций на протяжении 3-х лет до того, как ему исполнится 21.

Игроков до 21 года может быть сколько угодно.

Состав из 25 человек:

Чуба Акпом *; Эктор Беллерин *; Петр Чех; Калум Чамберс *; Франсис Коклен *; Матье Дебюши; Мохаммед Эльнени; Оливье Жиру; Роб Холдинг *; Деян Илиев; Сеад Коласинак; Лоран Косьелни; Александр Ляказетт; Мэтью Мэйси; Пер Мертезакер; Начо Монреаль; Шкодран Мустафи; Давид Оспина; Месут Озил; Аарон Рэмси *; Алексис; Тео Уолкотт *; Данни Уэлбек *; Джек Уилшир *; Гранит Джака.

Игроки до 21 года:

Хавьер Амаечи; Даниэль Баллард; Фоларин Балогун; Даниэль Барден; Джей Бекфорд; Джош Бенсон; Крыстян Белик; Марк Бола; Толаджи Бола; Коэн Брамалл; Роберт Бертон; Харрисон Кларк; Александр Крин; Вонтэ Дейли-Кэмпбелл; Джош Дасилва; Воад Драгомир; Аарон Эйома; Яссин Фортуне; Чарли Гилмор; Райан Хаддарт; Александер Ивоби; Тайрис Джон-Жюлес; Чиори Джонсон; Хэго Кето; Энзли Мэтленд-Найлз; Стефи Мавидиди; Джордан МакИнефф; Маркус МакГуэйн; Марк МакГуинесс; Зак Мэдли; Тэф Мур; Рисс Нельсон; Эдвард Нкетия; Келечи Нвакали; Олуджими Олайинка; Джозеф Олову; Тоби Омоле; Джорди Осей-Туту; Хулио Плегуезуело; Джефф Рейне-Аделейд; Бен Шиф; Мэтью Смит; Эмили Смит-Роу; Бэйли Спенсер-Адамс; Зак Свансон; Доминик Томпсон; Натан Торми; Жоао Вирджиния; Джош Уиллок; Гедион Зелалем;

* - доморощенные игроки.
Источник: mirror.co.uk