» Состав - Шкодран Мустафи

Состав - Шкодран Мустафи

20. Шкодран Мустафи

Шкодран Мустафи — воспитанник футбольного клуба "Гамбург".

Летом 2009 года перешёл в английский "Эвертон", с которым подписал контракт на 3 года. В составе "ирисок" Мустафи дебютировал в декабре 2009 года в матче Лиги Европы 2009/10 против "БАТЭ". Этот матч так и остался для Мустафи единственным в основном составе "Эвертона".

3 января 2012 года Шкодран перешёл в итальянскую "Сампдорию". По началу защитник не проходил в состав итальянского клуба, однако с 2013 года Шкодран стал чаще появляться в составе команды. В сезоне 2013/14 Мустафи являлся безоговорочным игроком основы и одним из лидеров команды.

6 августа 2014 года перешёл в испанскую "Валенсию", где сразу же стал основным защитником, проведя в этом качестве два сезона. В летнее трансферное окно 2016 г. пополнил состав лондонского "Арсенала".