Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 74 человек
» Состав - Матье Дебюши

Состав - Матье Дебюши

2. Матье Дебюши

Игрок сборной Франции Матье Дебюши подписал с "Арсеналом" долгосрочный контракт. Сумма сделки не разглашается.

28-летний правый защитник только что вернулся с чемпионата мира в Бразилии, где он помог Франции добраться до четвертьфинала.

Опытный защитник, Дебюши перешёл из "Ньюкасл Юнайтед", где он сыграл 46 матчей за 18-тимесячный период в клубе. Он провёл первые девять лет своей взрослой карьеры во французском "Лилле", где на его счету 233 матча в Лиге 1 за клуб, воспитавший его, и еще 18 в Лиге чемпионов УЕФА.

Дебюши помог "Лиллю" сделать "золотой дубль", выиграв в Лиге и Кубке Франции в 2010/11 и в следующем сезоне его вклад был признан попаданием в команду сезона 2011/12 Лиги 1. Его выступления также позволили дебютировать на международном уровне матчем против Албании в октябре 2011 года, и теперь он уже провёл 25 матчей за сборную Франции.

Арсен Венгер: "Мы рады приветствовать Матье Дебюши в футбольном клубе "Арсенал". Он показал, что может выступать на самом высоком уровне со своими клубами, а также со сборной Франции. Он является высококачественным защитником, который имеет хороший опыт выступления в Премьер-лиге, и я уверен, что он очень хорошо впишется в наш клуб".