Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 29 человек
» Состав - Месут Озил

Состав - Месут Озил

11. Месут Озил

Полузащитник сборной Германии Месут Озил перешел в Арсенал в последний день летнего трансферного окна 2013.

24-летней полузащитник перешел в Арсенал из Реал Мадрида за рекордную для клуба сумму, подписав с "канонирами" долгосрочный контракт. за 3 года, проведенные в Испании, Озил провел 159 матчей, выиграв Ла Лигу и Копа дель Рей.

После перехода Озила в Арсенал Арсен Венгер сказал: "Мы очень рады подписанию Озила. Это великий, проверенный игрок, как на клубном так и на международном уровне. Его игра вызывает восхищение, поскольку он имеет все атрибуты и качества, которые я ищу в игроках Арсенала".

В 2006 году, в возрасте 18 лет Озил присоединился к родному "Шальке", проведя 2 года в Гельзенкирхене, Месут перешел в Бременский "Вердер" в 2008 году. 71 матч Озил провел за Бремен. На чемпионате мира в Южной Африке, Месут в составе сборной Германии проявил себя, как один из лидеров атаки сборной, после чего Озил перешел в Реал. За Германию Месут сыграл 47 матчей и забил 17 мячей.

После завершения медицинского осмотра в Германии, Озил сказал: "Я очень рад возможности выступления в клубе такого уровня, как Арсенал, и я с нетерпением жду, чтобы начать играть в Премьер Лиге. Это будет здорово для моего личного развития как игрока, особенно жду возможности работы с таким тренером как Арсен Венгер".