Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 75 человек
» Состав - Оливье Жиру

Состав - Оливье Жиру

12. Оливье Жиру

Оливье Жиру перешел в Арсенал из Монпелье летом 2012 года.

Нападающий забил 21 гол в 36 матчах во французской Лиге 1, став лучшим напдающим лиги сезона 2011/12, и помог Монпелье завоевать чемпионский титул.

Жиру в ноябре 2011 года дебютировал за сборную Франции, а также сыграл на Чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине.

Свои первые годы Жиру провел в низших лигах Франции, играя за Гренобль, Истр и Тур, в котором играл вместе с Лораном Косьелни в течение сезона, после чего стал лучшим игроком Лиги 2 в сезоне 2009/10.

"Мы очень рады, что подписали Оливье Жиру. Он очень хорошо физически развит, и является хорошим игроком в верховой борьбе, - сказал Арсен Венгер. - Он доказал, что способен выступать на самом высоком уровне в клубе и сборной, и мы увидели, что он оказал большое влияние на свою бывшую команду, c которой выиграл чемпионат."