Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» Состав - Джек Уилшир

Состав - Джек Уилшир

10. Джек Уилшир

Джек Уилшир начинал свой путь в академии "Арсенала".

Его дебют состоялся 13 сентября в матче против "Блэкберна", Уилшир вышел на замену на 84 минуте. На тот момент футболисту было всего лишь 16 лет 256 дней. Джек стал самым молодым дебютантом "Арсенала" в АПЛ, побив рекорд Сеска. 23 сентября Уилшир забил свой первый гол за "Арсенал" в ворота "Шеффилд Юнайтед" в Кубке Лиги.

Позже Уилширу удалось немного поиграть в Лиге Чемпионов, выходя на замену в матчах с киевским "Динамо" и "Порту".

5 января 2009 года Уилшир подписал свой первый профессиональный контракт с "Арсеналом". В то же время он перестал появляться в составе первой команды, выступая в основном за резерв и молодежную команду. С последними Уилшир добился победы в молодежном Кубке Англии, показав превосходную игру в двух финалах против "Ливерпуля".

Во время предсезонной подготовки Уилшир вновь заставил говорить о себе. В обоих матчах "Кубка Эмиратов", победу в котором одержал «Арсенал», Джек был признан «игроком матча».

6 марта 2010 года Уилшир забил свой первый мяч в Премьер-лиге. Это случилось в матче против "Вест Хэм Юнайтед".

Летом 2010 года он получил свой первый вызов во взрослую сборную Англии. Также осенью 2010 года Уилшир занял второе место в номинации на лучшего молодого футболиста Европы, а в конце сезона был признан лучшим молодым игроком Англии.