Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 1 человек
» » 14 побед подряд в Кубке Англии. Фото

14 побед подряд в Кубке Англии. Фото

Вспоминаем матчи победной серии Арсенала в Кубке Англии из 14 матчей подряд. Последнее поражение "канониров" датируется февралём 2013 года.

Арсенал 2-0 Тоттенхэм, 4 января 2014 года.

Первая победа данной серии - победа над Тоттенхэмом на Эмирейтс со счётом 2-0. Болельщики Тоттенхэма смеялись над Тео Уолкоттом, который получил травму, но англичанин нашёл, чем ответить сопернику, покидая поле.

Арсенал 4-0 Ковентри, 24 января 2014 года.

Игра, которая состоялась в пятницу ночью. В том матче дублем отличился Лукас Подольски, и по голу забили Оливье Жиру и Санти Касорла.

Арсенал 2-1 Ливерпуль, 16 февраля 2014 года.

По ходу матча "канониры" вели со счётом 2-0, благодаря голам Алекса Окслейд-Чемберлена и Лукаса Подольски, и лишь потом пропустили от Ливерпуля. Тогда гол с пенальти забил Стивен Джеррард.

Арсенал 4-1 Эвертон, 8 марта 2014 года.

Месут Озил вывел Арсенал вперед, однако Ромелу Лукаку сумел сравнять счёт в матче. На 68-й минуте Арсенал заработал пенальти, который реализовал Микель Артета, а чуть позже Оливье Жиру забил еще два гола и установил окончательный счёт.

Уиган 1-1Арсенал (2-4 по пенальти), 12 апреля 2014 года.

Эта была не самая убедительная победа Арсенала, но, тем не менее, это была победа. Уиган вышел вперед после гола с пенальти, и лишь на 82-й минуте Пер Мертезакер сравнял счёт. В дополнительное время голов забито не было, а героем серии пенальти стал Лукаш Фабьянски, который отбил два удара, в то время как Арсенал не допустил ни одного промаха и вышел в финал.

Арсенал 3-2 Халл Сити, 17 мая 2014.

Этот матч был похож на американские горки. Уже к 8-й минуте Арсенал проигрывал со счётом 2-0, пока Санти Касорла не отыграл один мяч ударом со штрафного на 20-й минуте. Победный гол в дополнительное время забил Аарон Рэмси и принёс Арсеналу первый кубок с 2005 года.

Арсенал 2-0 Халл Сити, 4 января 2015 года.

В первом матче нового розыгрыша Кубка Англии Арсенал встретился с соперником по финалу. В этом матче голами отличились Алексис Санчес и Пер Мертезакер.

Брайтон 2-3 Арсенал, 25 января 2015 года.

Брайтону удавалось забивать при счёте 2-0 и 3-1 в пользу Арсенала, однако одного мяча им не хватило и в следующий раунд вышел Арсенал. Победный гол на счету Томаша Росицки.

Арсенал 2-0 Мидлсбро, 15 февраля 2015 года.

Два гола Оливье Жиру в течение трёх минут вывели Арсенал в следующий раунд Кубка Англии.

Манчестер Юнайтед 1-2 Арсенал, 9 марта 2015 года.

Героем того матча стал Данни Уэлбек, который забил победный мяч в ворота своей бывшей команды на Олд Траффорд. Первый гол забил Начо Монреаль.

Рединг 1-2 Арсенал, 18 апреля 2015 года.

Адам Федеричи в компенсированное время допускает ошибку после удара Алексиса Санчеса и отдаёт победу Арсеналу, а вместе с тем выход в финал Кубка Англии.

Арсенал 4-0 Астон Вилла, 30 мая 2015 года.

После прошлого финала болельщики Арсенала опасались за начало матча, но волнения были напрасными. Арсенал уничтожил Астон Виллу со счётом 4-0, а голами отметились Тео Уолкотт, Алексис Санчес, Пер Мертезакер и Оливье Жиру.

Арсенал 3-1 Сандерленд, 9 января 2016 года.

Арсен Венгер выставил довольно сильный состав на этот матч, и это принесло свои плоды. Пропусти первыми, Арсенал забил три гола и вышел в следующий раунд.

Арсенал 2-1 Бёрнли, 30 января 2016 года.

Арсенал забил первый гол уже на 19-й минуте, но уже через 10 минут гостям удалось отыграться. Лишь во втором тайме Алексис Санчес забил победный мяч и вывел "канониров" дальше.

Дата: 1 фев 2016