Представляем Вашему вниманию последние новости о результатах и предстоящих играх национальных сборных с участием игроков "Арсенала".

Англия 1-0 Норвегия
Среда 3 сентября

Швейцария v Англия
Понедельник 8 сентября

Весь квартет "Канониров", включенный в заявку сборной Англии, принял участие в победном матче над сборной Норвегии. Алекс Окслейд-Чемберлен и Джек Уилшер начали встречу в стартовом составе и были заменены в середине вторго тайма, вскоре после реализованого пенальти Уэйном Руни. Данни Уэлбек сыграл последние 20 минут встречи, а Калум Чемберс дебютировал за сборную, заменив Джона Стоуна за 10 минут до конца матча.

Сборная Испании:
Санти Касорла

Франция 1-0 Испания
Четверг 4 сентября

Испания v Македония

Санти Касорла сыграл 78 минут в матче против сборной Франции в Париже. Форвард "Челси" Лоик Реми принес победу хозяевам, забив за 17 минут до финального свистка.

Сборная Польши:
Войцех Щесны

Гибралтар 0-7 Польша
Воскресенье 7 сентября

Войцех Щесны отыграл весь матч, оставив свои ворота в неприкосновенности, в то время, как сборная Польши стартовала в кавалификации Чемпионата Европы c крупной победы над сборной Гибралтара. "Покер" на счету Роберта Левандовски, дублем отметился Камиль Гросицки, еще одни мяч провел Лукас Шукала.

Сборная Франции:
Матье Дебюши

Сербия 1-1 Франция

Матье Дебюши остался на скамейке запасных в ничейном для сборной Франции матче против сборной Сербии. Поль Погба вывел гостей вперед, после розыгрыша углового на 14 минуте, но за 10 минут до конца, ударом со штрафного Александр Коларов востановил равновесие в счете.

Сборная Чехии:
Томаш Росицки

Чехия 0-1 США

Чехия v Голландия

Томаш Росицки отыграл весь матч против сборной США. Единственный гол на 39 минуте в ворота чехов провел Алехандро Бедоя.

Сборная Германии:
Месут Озил,
Лукас Подольски

Германия 2-4 Аргентина

Германия 2-1 Шотландия

Лукас Подольски вышел на замену за 6 минут до конца матча против сборной Шотландии. Немцы смогли добиться для себя положительного результата и стартовать в квалификации с победы, благодаря дублю Томаса Мюллера. У Шотландцев гол на счету Аньи.

Сборная Колумбии:
Давид Оспина

Колумбия 0-1 Бразилия
Пятница 5 сентября

Давид Оспина отыграл весь матч, пропустив единственный мяч во встрече от Неймара на 83 минуте.

Сборная Уэльса:
Аарон Рэмси

Андорра v Уэльс
Вторник 9 сентября

Аарон Рэмси в составе сборной Уэльса начнет квалификационный отбор на Чемпионата Европы матчем против Андорры.

Сборная Чили:
Алексис Санчес

Чили 0-0 Мексика
Суббота 6 сентября

Чили v Гаити

Алексис Санчес остался на скамейке запасных в безголевой ничьей против сборной Мексики.

Сборная Франции U-21:
Яя Саного

Франции U-21 5-1 Казахстан U-21

Франции U-21 v Исландия U-21

Яя Саного отличился дублем в матче против сборной Казахстан U-21 и был заменен на 62 минуте.

Сборная Коста-Рики:
Джоель Кэмбелл

Коста-Рика 3-0 Никарагуа

Коста-Рика v Панама

Джоель Кэмбелл отыграл весь матч и помог своей сборной добиться убедительной победы 3-0 над сборной Никарагуа.
Источник: arsenal.com
Дата: 8 сен 2014