Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 17 человек

Результат: "Челси" - "Арсенал" 3:5 (2:1).

"Челси" (4-3-3): Чех - Босингва, Иванович, Терри, Коул - Оби Микел (Мейрелеш 76'), Лэмпард, Рамирес (Лукаку 72') - Мата, Старридж (Малуда 62'), Торрес.

"Арсенал" (4-1-2-3): Щесны, Джуру (Дженкинсон 75'), Косьелни, Мертезакер, Сантос, Сонг, Рэмзи, Артета, Жервиньо (Вермален 88'), Уолкотт (Росицки 76'), ван Перси.

Предупреждения: Щесны (50'), ван Перси (79'), Иванович (79'), Сонг (90').

Удаления:
-.

Голы: Лэмпард (14'), ван Перси (36'), Терри (45'), Сантос (49'), Уолкотт (56'), Мата (81'), ван Перси (85'), ван Перси (90+1').

Хет-трик Робина Ван Перси обеспечил "Арсеналу" яркую победу над "Челси" со счетом 3:5. Оборонительные линии обеих команд были ужасны, что сполна компенсировалось атакующими действиями.

После 3-матчевой дисквалификации в старт "синих" вернулся нападающий Фернандо Торрес, заменив Дидье Дрогба. В запас был переведен Давид Луис, а партнером Джона Терри по центру обороны стал Бранислав Иванович.

Рулевой "канониров" Арсен Венгер не стал рисковать защитником Томасом Вермаленом, который занял место на лавке запасных. Дуэт в центре обороны привычно составили Пер Мертезакер и Лоран Косьелни. Карл Дженкинсон хоть и выздоровел, но в стартовый состав не вернулся.

Уже на 2 минуте "Челси" вполне мог открыть счет. Эшли Коул прорвался по правому краю, а затем сделал пас в центр на Торреса. Фернандо в касание пробил, но мимо ворот. Спустя пару минут Коул затеял еще один прорыв, однако передача на Хуана Мату не прошла.

На 5 минуте провалился уже фланг обороны Андре Сантоса. Даниэль Старридж метеором промчался по бровке, но прострел, как и у Коула, до партнера не дошел. "Арсенал" сумел ответить лишь на 12 минуте, когда Тео Уолкотт ушел от Коула и сделал шикарный пас на Жервиньо, который непостижимым образом пробил мимо с нескольких метров. На 13 минуте из похожего момента не попал по воротам Робин ван Перси.

Бесконечно прощать друг друга команды не могли, и уже в следующей атаке счет был открыт. На 14 минуте Хуан Мата навесил с правого фланга, а Фрэнк Лэмпард не сильно, но очень точно пробил головой - 1:0.

В дальнейшем у "Арсенала" совершенно не клеились атаки. "Челси" смотрелся предпочтительнее и вполне мог развить свое преимущество, но Старридж не попал по воротам из выгодной позиции. А на 35 минуте "канониры" неожиданно восстановили равновесие в счете. Аарон Рэмси разрезающим пасом вывел по центру штрафной Жервиньо, на перехват которого мгновенно рванул Петр Чех. Однако ивуариец не растерялся и откатил свободному Ван Перси, который поразил уже пустые ворота.

На 39 минуте Рамирес великолепно сыграл на правом фланге, а затем прострелил вдоль ворот на Старриджа. Даниэль отправил мяч в ворота, но гол засчитан не был - нападающий находился в офсайде. И все-таки последнее слово в первом тайме осталось за "синими". После навеса Лэмпарда с углового Терри выиграл борьбу в штрафной у Мертезакера и ногой переправил снаряд в сетку - 2:1.

Второй тайм начался с пары хороших атак "канониров", но "Челси" не уделил этому внимания. И на 49 минуте "Арсенал" вновь сравнял счет. Андре Сантос подключился по правому краю и, не встретив сопротивления, спокойно вошел в штрафную и закатил мяч в ворота - 2:2.

На 50 минуте Войцех Щесны за пределами своей штрафной остановил недозволенным фолом Коула, но рефери Андре Марринер пожалел голкипера и показал ему всего лишь желтую карточку. Исполнять стандарт взялся Лэмпард. Фрэнк нанес прекрасный удар, но еще лучше на линии ворот сыграл Щесны.

А на 55 минуте "Арсенал" повел. Тео Уолкотт обыграл двоих противников, упал, поднялся и пробил низом в ближний угол ворот - 2:3. Теперь уже в выгодном положении оказались "канониры", а "синим" пришлось отыгрываться. Главный тренер хозяев Андре Виллаш-Боаш произвел ряд замен, но быстрого эффекта от этого не наступило.

На 80 минуте голевая феерия продолжилась. Мата получил передачу с фланга от Рауля Мейрелеша, а затем бахнул, что было силы, с дистанции. Удар получился шикарным, и Щесны не смог выручить свою команду - 3:3. Но это был еще далеко не конец.

На 85 минуте Флоран Малуда неосмотрительно сделал передачу назад на Терри, а тот подскользнулся и позволил Ван Перси выйти один на один с Чехом. Робин легко обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 3:4. "Челси" бросил все силы вперед, а у "Арсенала" стали появляться возможности для контратак.

И в компенсированное время "синие" нарвались-таки на результативную контратаку. Микель Арета вывел на удар Ван Перси, а тот, не сближаясь с голкипером, со всей силы пробил в ближний угол - 5:3. Точка.

"Челси" выиграл первый тайм, но неожиданно провалил второй. Что-то необъяснимое произошло с линией обороны, составленной из таких опытных футболистов, как Терри и Коул. "Арсенал" тоже был ужасен в обороне, зато великолепно использовал свои моменты в атаке. Огромная заслуга в итоговом результате на Робине Ван Перси, который к концу календарного года вышел на результативность более одного гола за матч.

29 октября 2011 16:46     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168
Урааааааааа у меня чуть дом неразволился когда я праздновал голы !!!!!!!!!!))))
29 октября 2011 16:46     Gunner alex    Посетители    Комментариев: 26
Мечта, которая стала реальностью!
29 октября 2011 16:47     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
да да да да
Это не говорит что Арсенал вернулся, это говорит, что Арсенал победил синее дерьмо
29 октября 2011 16:47     footmen    Посетители    Комментариев: 173
ес ес ес ес ес это самый лучший подарок ко дню рождения
,я такого не припомню чтобы так ставили на колени на стэмфорд бридж
29 октября 2011 16:48     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
СУПЕР МАТЧ!!! ДАВНО ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ!)))АРСЕНАЛ ЛУЧШИЙ!!!РВП ЛУЧШИЙ!) какую последнюю банку рвп забожил, так лупануть и закрутить!!)))
29 октября 2011 16:49     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Браво, Венгер! Браво! БРАВО! БРАААААААААААВО!
29 октября 2011 16:49     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
еееееееееееееееее,Супер победАААААААААА!!!!