Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 16 человек
» Состав - Андре Сантос

Состав - Андре Сантос

11. Андре Сантос

28-летний бразилец перешел в Арсенал из турецкого Фенербахче, за который играл с 2009 года. Сантос вытеснил из основного состава Роберто Карлоса в его первом сезоне в Турции и провел 52 матча, забив 10 раз. Арсен Венгер сказал: "Сантос - игрок, который может и в защите сыграть хорошо, и помочь в атаке. Он имеет опыт игр в Лиге чемпионов и в сборной Бразилии, и доказал, что может играть на высшем уровне. Мы приветствуем Сантоса в клубе и с нетерпением ждем его выступлений за нас." После завершения перехода Сантос сказал: "Я рад, что подписал контракт с Арсеналом. Это была моя мечта - сыграть за крупный европейский клуб, и я достиг этого. Я очень счастлив быть частью этой команды. Все бразильцы, которые приехали в этот клуб, чудесно отзывались о нем, и я рад быть частью этой семьи."

31 августа 2011 года перешёл из «Фенербахче» в «Арсенал» за 6.3 миллионов фунтов.

Свой первый матч за национальную сборную Бразилии Сантос провел на Кубке Конфедераций в 2009 году и помог сборонй стать побидителем турнира. Всего же Сантос провел за сборную 22 игры.