Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек
» Состав - Карл Дженкинсон

Состав - Карл Дженкинсон

25. Карл Дженкинсон

С 2000 года Карл занимался в академии «Чарльтона». В 2009 году подписал свой первый профессиональный контракт с лондонским клубом. В 2010 году отправлялся в аренды в команду Национальной конференции «Истборн Боро» и в команду Южной конференеции «Уэллинг Юнайтед». В июне 2011 года подписал контракт с лондонским «Арсеналом». Не смотря на то, что Дженкинсон перешёл на правах свободного агента (его контракт с «Чарльтоном» закончился летом 2011, и Карл решил его не продлевать), «канониры» заплатили около 1 миллиона фунтов в качестве компенсации за воспитание. 16 августа Дженкинсон дебютировал в состве «Арсенала», выйдя на замену во втором тайме матча Лиги Чемпионов против «Удинезе», заменив травмированного Йоана Джуру. 20 августа, в матче против «Ливерпуля», состоялся дебют Карла в Английской Премьер-Лиге.

В 2008 году сыграл 1 матч за юношескую сборную Англии (до 17 лет). В 2010 году был капитаном юношеской сборной Финляндии (до 19 лет), за которую сыграл 3 матча и забил 1 гол, а с 2011 года выступает за молодежную сборную Финляндии (до 21 года).