Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 48 человек

"Арсенал" в плей-офф Лиги Чемпионов. Отчёт

Результат: "Арсенал" - "Боруссия" 2:1 (0:0).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Косьелни (Джуру 82'), Мертезакер, Вермален, Сантос - Сонг, Артета, Рэмзи - Уолкотт (Диаби 84'), Жервиньо (Бенаюн 74'), ван Перси.

"Боруссия" (4-2-3-1): Вайденфеллер - Пишчек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер - Бендер (Ляйтнер 25'), Кель (Барриос 64') - Кагава, Гросскройтц, Гетце (Перишич 29') - Левандовски.
Предупреждения: Шмельцер 51', Уолкотт 62', Рэмзи 75', Бенаюн 77'.
Удаления: - .
Голы: ван Перси 49', ван Перси 85', Кагава 90+2'.

Дубль неустающего забивать Робина Ван Перси обеспечил "Арсеналу" очередную победу - над "Боруссией" со счетом 2:1 - а вместе с ней выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своей группы.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер выставил предсказуемый и сильнейший состав - благо статус матча того и требовал. Прикрывать позицию правого защитника вновь отправился Лоран Косьелни. Робин ван Перси вышел в старте.

Первую опасную атаку в матче провели гости. Роберт Левандовски ворвался в штрафную по центру, но вышедший из ворот Войцех Щесны успел забрать мяч из ног соотечественника. "Боруссия" вообще довольно смело атаковала, правда без особого успеха.

"Канонирам" было непросто пробиться в чужую штрафную. Лишь на 21 минуте хозяева сумели создать хороший момент. Тео Уолкотт прорвался по правому флангу, вошел в штрафную, но проиграл дуэль Роману Вайденфеллеру. В середине тайма полузащитник гостей Свен Бендер пропустил удар в лицо от Томаса Вермалена и вскоре покинул поле на носилках.

На 29 минуте "Боруссии" потребовалась еще одна вынужденная замена. Вместо Марио Гетце появился Иван Перишич, автор гола в ворота "Арсенала" в первой встрече команд. Постепенно "канониры" перехватили инициативу, а перед перерывом стали заметно поддавливать соперника. Однако счет продолжал оставаться неоткрытым.

Вторая половина началась с пары острых атак гостей, и "Арсенал не заставил себя ждать с ответом. На 49 минуте Александр Сонг прошел по левому флангу, накрутив в стиле Месси или Роналду троих соперников. Последовал навес во вратарскую, где Ван Перси нанес завершающий удар головой - 1:0.

На исходе часа игрового времени Жервиньо был обязан удваивать счет. Аарон Рэмси вывел к воротам ивуарийца, но тот не решил, что ему делать, и проиграл дуэль голкиперу. Затем темп игры немного упал, чему поспособствовали замены. "Боруссия" уже особо и не сопротивлялась.

На 86 минуте интрига окончательно умерла. Микель Артета подал угловой, мяч дошел до дальней штанги, где Ван Перси ногой переправил снаряд в ворота - 2:0. В компенсированное время хозяева немного расслабились и позволили сопернику забить гол престижа. Левандовски потрудился в штрафной и создал момент для Кагавы - 2:1.

"Боруссия" неплохо сыграла, но после вынужденных замен значительно сбавила и в конце концов не сумела сдержать гений Робина Ван Перси. В другом матче группы "Олимпиакос" сенсационно обыграл на выезде "Марсель", что досрочно гарантировало "Арсеналу" первое место в группе. "Канониры" выходят в плей-офф Лиги Чемпионов 12 год подряд.

Дата: 24 ноя 2011
Просмотров: 4989
24 ноября 2011 07:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Робин опять сделал всю игру.
Всех с победой
24 ноября 2011 07:15     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Илья, ты смотрел матч? На мой взгляд, заслуга РВП минимальна.
Игру сделал Сонг.
24 ноября 2011 07:25     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Ну теперь точно должны увидеть АОЧ в следующем матче с Олимпиакосом
24 ноября 2011 08:20     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
меня поражает циничность,если Робин забил два гола,значит он игрок матча?
сам матча не видел,нэта не было
Филипп +1 Сонг был лучший
24 ноября 2011 08:20     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
всех с победой! СОНГ красава! жервинио начинает напаминать глеба , но глеб в отличие от жервы выдавал пасы 100%.
24 ноября 2011 08:22     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
sersh1972,
Сашка по воротам боялся бить
а у Жерва всё впереди
24 ноября 2011 08:40     SlavPol    Посетители    Комментариев: 97
И все таки Робин - Гуууд!!! Без забитых голов любая великолепная игра на фланге либо в центре не дает результата.Но и Персику надо под чьи-то пасы подставлять голову(ногу)...
24 ноября 2011 11:44     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
gluphilipp,
Конечно смотрел
Сонг тоже молодец,да и все игроки тоже.
Жервиньо опять транжирит моменты
24 ноября 2011 12:38     vanstaspersie    Посетители    Комментариев: 125
Что вы гоните на РВП если бы его не было нам бы вообще полный пи**ец и никакой бы сонг не помог бы ПЕРСИК ЛУЧШИЙ!!!
24 ноября 2011 13:13     Abidas    Посетители    Комментариев: 24
я рад что арсенал выйграл,молодец Робин, мы верим в тебя
24 ноября 2011 14:22     ALars    Посетители    Комментариев: 270
Лучший игрок матча - Сонг, однозначно! Робин всего лишь сделал свою работу: забил 2 гола.
Жервиньо херово сыграл, особенно в эпизоде с выходом один на один. Но он себя еще проявит. Рэмси был никакой, может стоит уже Аршавина в центр выпустить, чтоб хоть какой-то креатив был в атаке
24 ноября 2011 14:28     Nikolas    Посетители    Комментариев: 189
Про ван Перси никто ничего не говорит плохого:) но не сделай всю работу Сонг то и никакого гола бы не получилось ван Перси лучший я не сомневаюсь но в этой игре лучшим был Сонг
24 ноября 2011 14:30     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
ALars, Думаю это особенность Жервиньо - передерживать мяч, да и видно что прень хочет тянуть одеяло на себя но фишка в том,что это Англия!
24 ноября 2011 14:36     pavel21    Посетители    Комментариев: 106
объясните с чувством с толком с расстановкой,как оплатить и заказать покупку в официальном магазине арсенала!
24 ноября 2011 14:44     Vladislav94.04    Посетители    Комментариев: 52
Хорошая игра. В результате чего победил сильнейший. Сонг провёл отличный матч, а Робин сделал как надо.
24 ноября 2011 14:48     ANDRE    Посетители    Комментариев: 192