Сток Сити - Арсенал. Превью

В субботу, в 17:00 (бел.время), Арсеналу предстоит сразиться в гостях со Сток Сити. После того, как Челси вышел в финал Лиги Чемпионов, "канонирам" нужно будет попытаться закрепить за собой 3-е место в Лиге, чтобы обезопасить себя.

Поездка на Британия Стэдиум не станет легкой задачей для Арсенала, ведь "канониры" выиграли лишь одну игру с момента попадания Сток Сити в высшую лигу.

Однако "гончары" выиграли лишь один матч из последних семи игр в Лиге, но домашний стадион в этом сезоне является крепостью для Стока - на нем был повержен Ливерпуль, а также по два очка потеряли оба клуба из Манчестера.

Арсенал же попытается реабилитироваться после неудач в последние недели. Победная серия из пяти матчей была закончена в игре с КПР, но после этого "канониры" обыграли Манчестер Сити и Вулверхэмптон. После этого последовало шокирующее поражение от Уигана на Эмирейтс, которое приблизило к 3-ей строчке Ньюкасл и Тоттенхэм.

Новости команд
В составе Стока будет отсутствовать Энди Улкинсон, который повредил пах. После болезни в строй вернулся Джермейн Пеннант, но вряд ли он будет готов начать матч.

Йосси Бенаюн будет готов сыграть после пропуска матча против Челси. Абу Диаби должен пройти обследование перед игрой чтобы понять, сможет он сыграть или нет. Также после болезни Томаш Росицки вернется в состав команды. Тео Уолкотт пропустит концовку сезона из-за травмы подколенного сухожилия. По-прежнему с травмами лодыжки в лазарете находятся Микель Артета, Джек Уилшир и Пер Мертезакер.

Информация о матче
Начало: 28 апреля 2012 года (17:00, белорусское время)
Место проведения: Британия Стэдиум
Рефери: Крис Фой

Травмированные игроки
Сток Сити: Уилкинсон.
Арсенал: Диаби, Уолкотт, Артета, Уилшир, Мертезакер.

Ориентировочные стартовые составы команд
Сток Сити: Бегович, Шоттон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Уайтхэд, Паласиос, Уилан, Этерингтон, Уолтерс, Крауч.
Арсенал: Щесны, Санья, Косьелни, Вермален, Гиббс, Сонг, Рэмси, Окслейд-Чемберлен, Росицки, Бенаюн, ван Перси.

Информация для посетителей

Дата: 27 апр 2012
27 апреля 2012 22:31     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Тяжёлая игра будет. Незнаю как удастся выйграть.
27 апреля 2012 22:38     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Плохое у меня предчувствие, ой плохое.
27 апреля 2012 23:01     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Статистика дерьмовая, но мы фавориты.
27 апреля 2012 23:16     micols    Посетители    Комментариев: 196
Полюбому нужно выигрывать!!!!
28 апреля 2012 08:25     ijjiijjiijjiijji    Посетители    Комментариев: 106
я думаю Жервиньо выйдет
28 апреля 2012 10:34     Adik    Посетители    Комментариев: 326
3 место нужно укреплять ,надеюсь выиграем..
28 апреля 2012 15:18     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
gluphilipp,
Перед игрой с уиганом тоже были фавориты но что в итоге . Слили.
28 апреля 2012 16:06     GID__87    Посетители    Комментариев: 7
Это была недооценка соперника,надеюсь со Стоук-сити таккого не повторится.