Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 41 человек

Результат: "Арсенал" - "Сандерленд" 2:1 (1:1).

"Арсенал" (4-1-2-3): Щесны - Дженкинсон, Мертезакер, Косьельни, Гиббс (Сантос 50') - Сонг, Артета, Росицки (Банаюн 77') - Уолкотт, Жервиньо (Аршавин 68'), ван Перси.

"Сандерленд" (4-5-1): Миньоле - О'Ши, Браун, Тёрнер, Ричардсон - Эль Мохаммади, Каттермол (Гарднер 87'), Воган, Колбэк, Ларссон (Донг-Вон 68') - Сессеньон (Уикхэм 79').

Предупреждения: Воган (52'), Ларссон (55'), Сонг (57'), Браун (59'), Косьелни (62'), Дженкинсон (65').
Удаления: - .
Голы: ван Перси (1'), Ларссон (31'), ван Перси (83').

Дубль Робина Ван Перси обеспечил "Арсеналу" домашнюю победу над "Сандерлендом" со счетом 2:1, которая позволила подопечным Арсена Венгера подняться в верхнюю половину турнирной таблицы Премьер-Лиги.

В стартовый состав "канониров" вернулись Лоран Косьелни и Томаш Росицки, заменив Франсиса Кокелена и Аарона Рэмси. Вместо травмированного Бакари Санья на правом фланге обороны появился Карл Дженкинсон.

"Коты" не досчитались нападающего Никласа Бендтнера, арендованного как раз у "Арсенала". Вместе него, а также Крэйга Гарднера вышли полузащитники Джек Колбек и Дэвид Вон.

Хозяевам "Эмирэйтс" потребовалось всего 29 секунд, чтобы открыть счет, несмотря на то, что с центра поля разводил соперник. Подопечные Арсена Венгера незамедлительно перехватили мяч, Жервиньо промчался по левому флангу и прострелил в центр на Робина Ван Перси. Голландец подработал мяч и неотразимо пробил - 1:0.

"Арсенал" рвал и метал. Особенно хорош был Ван Перси, который в программке к матчу развеял слухи о продаже своего дома и заявил о преданности клубу. На 11 минуте Робин, технично подсекая мяч, угодил в перекладину. Вскоре капитан "канониров" отметился еще одним хорошим ударом - мимо.

Однако постепенно в игре "Арсенала" что-то сломалось. Первым звоночком стал прорыв Стефана Сессеньона по левому флангу, на перехват которого выбежал Войцех Щесны, оставив ворота пустыми. Нападающий "Сандерленда" оказался быстрее голкипера, но точную передачу под удар сделать не сумел - выжный перехват совершил Алекс Сонг.

А на 31 минуте гости сравняли счет. Микель Артета совершил фол в 23 метрах от ворот, и рефери назначил штрафной удар. Себастьян Ларссон, бывший игрок "Арсенала", классно закрутил мяч, поразив "девятку" - 1:1.

Спустя 4 минуты "канониры" вообще могли оказаться в положении уступающих, но Щесны совершил просто чудесный сейв на линии ворот после удара в упор головой Ли Каттермола. Стартовый запал "Арсенала" окончательно иссяк. А до перерыва "Сандерленд" отметился еще одним голевым моментов, но Колбек немного не попал в створ после отличной скидки Ларссона.

В начале второго тайма "Арсенал" провел несколько неплохих атак, которым не хватало только завершающей стадии. В одном из эпизодов хозяева могли рассчитывать на пенальти, но рефери Ховард Уэбб не поверил в игру рукой Кейрана Ричардсона, прерывавшего прострел Тео Уолкотта с фланга.

Давление "канониров" не ослабевало, а "Сандерленд" просто играл на отбой. В надежде преодолеть последний рубеж и вырвать победу Венгер выпустил на поле Андрея Аршавина и Йосси Бенаюна. Но отличиться суждено было другому футболисту. На 83 минуте Ван Перси исполнил штрафной не хуже, чем Ларссон, с левой ноги пробив в ближний верхний угол ворот - 2:1.

На 84 минуте радости "Арсенала" едва не пришел конец, поскольку мяч в ворота Щесны закатил вышедший на замену Чи Дон Вон. Правда сделал это нападающий из офсайда, гол был отменен. За исключением этого эпизода у хозяев не возникло проблем с тем, чтобы довести дело до победы.

"Арсенал" владел огромным игровым преимуществом, но победу убедительной назвать тяжело - по чистым голевым моментам "Сандерленд" уступил незначительно. Набранные 3 очка позволили "канонирам" подняться в верхнюю половину турнирной таблицы.

Дата: 16 окт 2011
Просмотров: 5241
16 октября 2011 17:36     Persik    Gooner    Комментариев: 418
Ван Перси лучший!!!!!! Кста, мы мало фолили в этом матче.... тоже радует....ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!
Кста, Анри красную карточку за Нью-Йорк получил=) на 28 минуте
16 октября 2011 17:37     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Играет по сути только Робин у нас..
16 октября 2011 17:41     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
урааа победа Робин молодец !!!!!!!!!

Wizard Играет по сути только Робин у нас..

16 октября 2011 17:59     Forward    Посетители    Комментариев: 215
Рося не плох)Робин уже 7 мяч-это феличита)))
16 октября 2011 18:06     MaX Szczesny    Посетители    Комментариев: 113
Ван Перси красавчик наш супер гол шедевр аршавин андрейка показал красивую игру но чуть чуть неповезло Росицки краса и Хвала Сщесны после пропущеного со штрафного гол реабилитировался и парировал удар с двух ментров Войцех мой кумир и я пытаюсь быть на него похожим так держать канониры так и дальше б играть с Марселем и нетолько

Рвп продалжай дальше так играть post-6455-1247777433

Мужики и девченки хотите судите хотите нет мя но Жервиньо единал пасы так и неодоет а если отдаст но это 1% из 99% моментов
16 октября 2011 18:08     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
КОММУНИСТ,
Без б! Но он играет мало.. Хотя, когда он в основе, он не так хорош, как при выходах на замену!
16 октября 2011 18:25     TheoWalcott    Посетители    Комментариев: 77
вообще-то пишется "Канонирам"...))
16 октября 2011 18:40     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
TheoWalcott,
Спасибо за поправку)
MaX Szczesny,
Вот твой последний абзац..Я мало что понял!
16 октября 2011 18:51     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168
еееее класс ))))
16 октября 2011 18:59     sarmat    Gooner    Комментариев: 91
в последнем обзаце какая-то бредятина непонятная....
16 октября 2011 19:10     VALIDOL4IK    Посетители    Комментариев: 9
Робин отличный матч отыграл. Щенсны тоже понравился, сделал такой сейв, сразу вспомнился сейв Симена с линии ворот, старожилы должны помнить.
16 октября 2011 19:27     Forward    Посетители    Комментариев: 215