Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек

Интернациональная пауза: новости за 6 и 7 сентября

Следите за звездами "Арсенала" в играх за национальные сборные

Петр Чех, Чехия:
Воскресенье, 6 сентября. Латвия 1-2 Чехия

Голкипер лондонского "Арсенала" отыграл весь матч, в котором сборная Чехии обеспечила себе путевку на Евро-16. Партнеры по команде Петра Чеха забили два гола в первом тайме, которые и стали решающими. Свои имена в протокол занесли Лимберски и Дарида. Во втором тайме Латвия, усилиями Зюзина, отквитала один мяч, но на большее не способилась. Как итог - Чехия и Исландия едут на Евро.

Воскресенье, 6 сентября. Уэльс 0-0 Израиль

Всего лишь одна победа отделяла команду Аарона от путевки на Евро-16. Однако подопечные Криса Коулмана не смогли дожать сборную Израиля, хотя мало кто считает, что Уэльс не сможет оформить свою первую путевку на чемпионат Европы. Рэмси отыграл все 90 минут, отличиться не сумел.

Понедельник, 7 сентября. Франция 2-1 Сербия

Оливье Жиру сыграл 62 минуты, в то время как Матье Дебюши вышел на второй тайм. Матиюди огорчил сербов дважды, а затем Митрович забил гол престижа. Лоран Косьельни так и не был выпущен на поле.

Месут Озил, Германия:
Понедельник, 7 сентября. Шотландия 2-3 Германия

Месут Озил сыграл 90 минут в матче Германии, в которой команда переиграла Шотландию со счетом 3:2. Томас Мюллер открыл счет, но затем Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота. Мюллер снова забил, и опять равновесие было восстановлено усилиями Джеймса Макартура. Гюндоган результативно пробил на 54-й минуте и вытащил сборную на первое место в группе.

Войцех Щесны, Польша:
Понедельник, 7 сентября, Польша 8-1 Гибралтар

Войцех Щесны снова не был задействован в матче. До перерыва за Польшу отличились по два раза Гросицки и Левандовски. Во втором тайме - Милик(дубль), Блащиковски и Капустка. Гол престижа за Гибралтар забил Гослинг. Сборная Польши старается не отставать от Германии в борьбе за первое место в группе. Однако с третьего места их поджимает Исландия с 15-ью очками.