Арсенал - Челси. Превью

21 апреля в 14:45 (бел.время) Арсеналу в домашних стенах предстоит сразиться в лондонском дерби с Челси, который на данный момент набрал ход и продолжает борьбу за место в четверке.

Челси, который в одиночку представляет Англию в Лиге Чемпионов, неожиданно на Стэмфорд Бридж обыграл в среду Барселону, и то, что уже во вторник команде придется проводить ответный матч в Испании, заставит задуматься Ди Матео насчет выбора стартового состава.

Но перед решающим матчем против Барсы им нужно будет провести немаловажный матч против Арсенала в борьбе за попадание в четверку лучших в чемпионате. "Канониры" имеют ту же самую цель, но Арсеналу нужно не отыгрывать очки, а укрепить свою позицию - в случае победы преимущество над Челси составит 10 очков.

Новости команд
У Арсенала после травм подколенного сухожилия в строй возвратятся Абу Диаби и Франсис Коклен. Лоран Косьелни вернется в команду после двухматчевой дисквалификации, а Йосси Бенаюн не сможет принять участие в матче против своего основного клуба. Микель Артета уже не сыграет в этом сезоне из-за травмы лодыжки, полученной в матче против Уигана. Также не сыграют Джек Уилшир и Пер Мертезакер из-за своих старых травм.

Дидье Дрогба пропустит дерби после полученной травмы колена в матче против Барселоны. Это означает то, что в основном составе Челси появится Фернандо Торрес, который забил лишь однажды в последних 11-и матчах в рамках Премьер Лиги. Давид Луиз также не сыграет из-за травмы подколенного сухожилия, а Бранислав Иванович пропустит матч из-за своей трехматчевой дисквалификации.

Информация о матче
Начало: 21 апреля 2012 года (14:45, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум
Рефери: Майк Дин
Трансляция: Беларусь 2, Спорт 1 (прямые трансляции)

Травмированные игроки
Арсенал: Артета (лодыжка), Уилшир (лодыжка), Мертезакер (лодыжка).
Челси: Луиз (сухожилие), Дрогба (колено).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны - Санья, Косьелни, Вермален, Гиббс - Сонг, Росицки, Рэмси - Окслейд-Чемберлен, ван Перси, Уолкотт.
Челси: Чех - Босингва, Терри, Кэхилл, Коул - Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Калу - Старридж, Торрес.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Это будет 150-я игра между клубами. Арсенал одержал 61 победу, Челси - 44.
- Челси потерял очки всего в 4-х из последних 19-и встреч во всех соревнованиях против "канониров", но Арсенал выиграл последние два матча.

Арсенал:
- Поражение в понедельник от Уигана прервало серию из пяти победных матчей Арсенала дома.
- Арсенал проиграл два матча из последних четырех игр в Премьер Лиге.
- Арсенал в этом сезоне выиграл шесть игр, по ходу которых уступал в счете - это больше, чем любая из команд в Лиге.
- Войцех Щесны выйдет на поле 50-й раз за Арсенал в рамках Премьер Лиги.

Челси:
- Челси выиграл лишь два матча из последних пяти игр в Лиге.
- Только два манчестерских клуба пропустили меньше голов, чем Челси, в этом сезоне.
- Челси может одержать свою 400-ую победу в Премьер Лиге.
- Эшли Коул выйдет на поле в 349-й раз в Премьер Лиге.

Информация для посетителей

Дата: 20 апр 2012
20 апреля 2012 18:08     micols    Посетители    Комментариев: 196
Очень хочу выйграть!
20 апреля 2012 19:25     Adik    Посетители    Комментариев: 326
ходьбы выиграли.
20 апреля 2012 23:51     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
обязаны выйграть!
21 апреля 2012 01:05     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Всё сводится в нашу пользу .
У Челси не сыграют 3 важных игрока .
Надеюсь только на победу .
21 апреля 2012 13:41     Smertnik    Gooner    Комментариев: 96
Артета, тоже не маловажное звено у нас