Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 28 человек

Томас Вермален приносит победу "Арсеналу" над "Ньюкаслом". Отчёт

Результат: "Арсенал" - "Ньюкасл" 2:1 (1:1).

"Арсенал" (4-2-3-1): Щесны - Санья, Косьельни, Вермален, Гиббс - А.Сонг, Росицки (Рэмзи, 76'), Артета, Окслейд-Чемберлен (Жервиньо, 68'), Уолкотт - ван Перси.

"Ньюкасл" (4-5-1): Крул - Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон (Перч, 46') - Обертан (Амеоби, 61'), Тиоте (Гатри 81'), Бен Арфа, Кабай, Гутьеррес - Д.Ба.

Предупреждения: Тиоте 62', Косьельни 77', Гутьеррес 86', Ван Перси 90+5', Крул 90+5'.
Голы: Бен Арфа 14', ван Перси 15', Вермален 90+5'.

Гол Томаса Вермалена на последней минуте компенсированного времени принес "Арсеналу" пятую подряд победу в Премьер-Лиге - 2:1 над "Ньюкаслом".

В стартовый состав "канониров" вернулся выздоровевший полузащитник Микель Артета. Андре Сантос впервые после трех месяцев лечения оказался в запасе.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью оставил на лавке запасных Паписса Сиссе, а в роли партнера Дембы Ба по нападению выступил Хатем Бен Арфа.

Первый в матче голевой момент создали хозяева. На 3 минуте Тео Уолкотт прострелил с правого фланга в центр вратарской, где открывался Робин ван Перси, однако голландцу не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча.

Если умолчать об опасности для ворот, то по количеству атак "Ньюкасл" не только не уступил хозяевам, но даже превзошел. И на 13 минуте "сороки" открыли счет. Бен Арфа ворвался в штрафную по правому краю, обыграл Кирана Гиббса, а затем поразил низом ближний угол - 0:1.

"Арсенал" пошел разводить с середины поля и мгновенно соорудил ответный гол. Уолкотт выполнил прострел с правого фланга в центр, где Ван Перси изящно обыграл Майка Уильямсона и с левой ноги расстрелял ворота своего соотечественника Тима Крула - 1:1.

В дальнейшем хозяева полностью владели инициативой, и до перерыва Щесны практически отдыхал. Мог вывести свою команду вперед Томаш Росицки, заключивший на неделе новый контракт с "Арсеналом", но мяч после удара чеха уже на линии ворот выбил Данни Симпсон.

Левый защитник "Ньюкасла" Давиде Сантон, проваливший первый тайм, в перерыве был заменен на Джеймса Перча. Несмотря на перестановку в обороне, во второй половине матча моменты у ворот Крула продолжили возникать с завидной регулярностью.

Превосходные моменты, чтобы забить победный гол, имели Ван Перси, Росицки, Жервиньо, а также Томас Вермален, пробивший головой под перекладину на последней минуте основного времени. И все-таки "канониры" вырвали 3 очка. На последней пятой компенсированной минуте Вермален внес мяч в сетку с близкого расстояния.

"Арсенал" был предельно мотивирован, мгновенно отквитал пропущенный гол, но вопрос об исходе матча отложил на самый конец. "Канониры" одержали пятую подряд победу (четвертую подряд волевую) и приблизились к третьему "Тоттенхэму" на расстояние в одно очко.

Дата: 13 мар 2012
Просмотров: 4913
13 марта 2012 01:16     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
всех всех с волевой победой. Робин как всегда на высоте тео молодец лучшим был ...урааа
13 марта 2012 01:17     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
Хороший матч. Всех с победой!
13 марта 2012 01:17     mad_jack    Посетители    Комментариев: 47
Тоттенхэм забирай своё 4-е место....3-е место за Арсеналом!!!!!
13 марта 2012 01:18     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
а ведь вы писали седня робин пришел в мсити вот ж наш капитан тут откуда эть новость взяли ?бредь какойто
13 марта 2012 01:19     XYLIGANQ    Посетители    Комментариев: 10
росицки лучший,задал темп.
13 марта 2012 01:21     laitig    Gooner    Комментариев: 94
Это был невероятный матч! столько моментов было забить у Арсенала,но не получалось..самое главное,что не сдались и боролись до конца и снова волевая победа!

Уолкотт услышав критику заиграл! да еще как заиграл,надеюсь не остановится в своем развитии..не знаю,что случилось с Росицки,но это наверное 2ая молодость,Вермален..не зря он так распинался о волевых качествах,доказал на деле!

надеюсь все-таки перестанут так нервы нам трепать и начнут штамповать победы)
всех с шикарной победой!

Кто не смотрел матч,тот многое потерял
13 марта 2012 01:38     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
я доооооооволен
всех с победой!
13 марта 2012 01:44     bend it like Henry    Посетители    Комментариев: 29
Одни эмоции... Не зря до последнего надеялся на чудо и... Верминатор! Невероятно драматичный матч. Тео тоже отлично сыграл, как и команда в целом. Всех гуннеров с очередной красивой победой!
13 марта 2012 01:58     Gordon    Посетители    Комментариев: 34
Супер!!!!!!!!!!! С победой!
к слову, с удовольствием пересмотрел бы матч, но непонятно, когда админы будут обновлять список матчей в записи? Обещали и матч с ливером и с миланом выложить, но так ничего и нету... жаль будет если и этот феерический матч не выложат...
13 марта 2012 02:08     Homasapien    Посетители    Комментариев: 38
В инэте хватает сайтов, где можно матчи в записи посмотреть
13 марта 2012 06:13     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
Gordon,
скачай с торбы!
13 марта 2012 06:49     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Арсенал в последних играх только радует.
+ команде что не сдалась и продолжила играть до последней секунды
13 марта 2012 07:13     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
харош!!!!
1 очко разрыва между Арсом и шпорами!!!
13 марта 2012 09:20     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286
Урааа,фантастический матч,нервы пощекотал неплохо)
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!
13 марта 2012 10:20     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
росицки зверь
13 марта 2012 10:38     Adik    Посетители    Комментариев: 326
Всех с победой..
13 марта 2012 11:10     manunka    Посетители    Комментариев: 1
феерическая победа) отличная игра) старый добрый Арсенал)
13 марта 2012 11:35     savafan    Посетители    Комментариев: 125
С такими матчами скоро валидол пить начну
13 марта 2012 11:43     moh    Посетители    Комментариев: 83
я этой ночью установил рекорд по вскакиванию с дивана)) наконец Арс начал показывать хорошую и главное - стабильную игру. всех с победой
13 марта 2012 12:55     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321