Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 23 человек

Результат: "Арсенал" - "Суонси" 1:0 (1:0).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Косьелни, Мертезакер, Гиббс - Фримпонг (Кокелан 75'), Артета, Рэмзи - Аршавин (Бенаюн 63'), Ван Перси (Шамах 81'), Уолкотт.

"Суонси" (4-5-1): Ворм - Ранхель, Колкер, Уильямс, Тейлор - Бриттон, Агустьен (Гоуер 64'), Дайер (Мур 83'), Аллен (Добби 75'), Синклер - Грэм.

Предупреждения: Агустьен 24', Косьелни 48', Уолкотт 52', Ранхель 68', Колкер 68', Артета 78'
Удаления: - .

Голы: Аршавин 40' (1:0).

"Арсенал" одержал первую победу в новом сезоне Премьер-Лиги, с минимальным счетом обыграв дома "Суонси". Автором гола стал Андрей Аршавина, наказав соперника за грубую ошибку.

Места в стартовом составе "канониров" нашлись для новичков Пера Мертезакера и Микеля Артеты. Йосси Бенаюн, Андре Сантос и Чу Юнг Парк оказались на лавке запасных. Эммануэль Фримпонг вернулся после дисквалификации.

Подписанный в заключительный день трансферного окна левый защитник Федерико Бессоне занял место в запасе "лебедей". Других новичков Дарнела Ситу и Рафика Халиша вовремя заявить не удалось.

Уже на 7 минуте хозяева "Эмирэйтс" могли оказаться в положении проигрывающих. Данни Грэм головой замыкал навес с фланга, но Войцех Щесны в кошачьем броске сумел остановить мяч на линии ворот.

На 15 минуте "канониры" ответили своим голевым моментов. Тео Уолкотт вышел на ударную позицию по правому краю штрафной, уже пробил вышедшего из ворот голкипера, но с самой ленточки успел вынести мяч защитник Стивен Колкер.

Несмотря на неплохую игру Артеты в середине поля, "Арсеналу" никак не удавалось пройти насыщенную оборону соперника. Открыть счет "канонирам" помог случай. На 40 минуте голкипер Михел Ворм, находясь на краю штрафной, ввел мяч в игру броском круглового в ноги своему защитнику. Этим подарком воспользовался Андрей Аршавин, в касание поразив пустые ворота - 1:0.

После перерыва соперники обменялись ударами в каркас ворот. Скотт Синклер со штрафного угодил в перекладину, а Робин ван Перси выстрелом с дистанции облизнул штангу. Во второй половине "Суонси" временами перехватывал инициативу, но забить не смог.

Старый добрый "Арсенал" не изменился - много атак, но все бестолку. Свой единственный гол "канониры" забили после ошибки голкипера соперника, а самостоятельно создать ничего не сумели. Так или иначе, но первая победа в сезоне у "Арсенала" в кармане.

Дата: 10 сен 2011
Просмотров: 5859
10 сентября 2011 19:04     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Нету удалений - радует!
А вот игра Рэмзи очень не понравилась...Медленный, пасы в никуда даёт.
10 сентября 2011 19:04     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Смотрел игру. Скоро придется с валидолом смотреть. То,что тот чувак не забил - отскочили. Радует тока Андрюша и Щесны. Робин сдал сильно
10 сентября 2011 19:05     Vladislav94.04    Посетители    Комментариев: 52
Минимальная победа - залог успеха.
10 сентября 2011 19:06     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Шава молодец!Арсеналу остроты не хватает и креатива!Доведут до чужой штрафной, а че делать не знают!
10 сентября 2011 19:09     ars2010    Gooner    Комментариев: 74
Вялая скучная игра каторая посути дела должна была закончится в ничью, но госпожа 'удача' была на нашей стороне wink

Всех с победой!!!
10 сентября 2011 19:11     Forward    Посетители    Комментариев: 215
Сыграли плохо!Соперник мог наказать!
Замены непонятны!нафига было менять разыгравшегося Аршавина,и выпускать нулевого Бенаюна?
Потом нахрен этот Коклен?Из-за него нам чуть со штрафного не положили!Далее Робмн как то здал его нужно было чуть пораньше заменить не на шамаха а на Пака(мне кажеться продуктивней было бы)Вообщем я конечно рад победе,но чуствует моя попа неприятности в матче с Боруссией!

10 сентября 2011 19:20     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Ман сити всех громит.А мы как то вяло играем.НАДО РЕД БУЛ ВЫПИТЬ НА СЛЕД МАТЧ.
10 сентября 2011 19:38     Nikolas    Посетители    Комментариев: 189
Gunner_MDL,
Робин недавно покер оформил за сборную......понятное дело что он как мочалка играл.....а Артета молоток, пасы отдавал неплохие...
10 сентября 2011 19:43     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Рэмзи опозорился. Выходы 4-в-1 пороть - это просто смешно.
10 сентября 2011 19:50     GooNeers 07    Посетители    Комментариев: 11
какая не какая, но это победа....
10 сентября 2011 19:51     Persik    Gooner    Комментариев: 418
Фримпонг-новый яя туре для Мс через несколько лет
10 сентября 2011 20:11     seregaL    Посетители    Комментариев: 34
хм... ну не знаю, не знаю, что то мы слабоватенько пока выглядим в атаке ,но защита сыграла хорошо ,мне кажется капитаном нашей команды должен быть Мертезакер - с ним пришла уверенность и опыт в оборону ,хорошо отиграл молодец
10 сентября 2011 20:13     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
вяленько,матч не смотрел,судя по сёту вяленько(
10 сентября 2011 20:21     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Я бы хотел на Пака посмотреть, а Венгер мудрит с заменами(
10 сентября 2011 20:29     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
Ремзи никакущий, играли как обычно с такими соперниками от балды, тяжко нам будет в 4 попасть