Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек

Результат: "Милан" - "Арсенал" 4:0 (2:0).

"Милан" (4-3-1-2): Аббьяти - Абате, Мексес, Силва, Антонини - ван Боммель, Зеедорф (Эмануэлсон 12'), Ночерино - Боатенг (Амброзини 69') - Робиньо (Пато 85'), Ибрагимович.

Щесны - Санья, Вермален, Косьелни (Джуру 44'), Гиббс (Окслейд-Чемберлейн 66') - Сонг, Рэмзи, Артета - Росицки, Ван Перси, Уолкотт.

Предупреждения: Антонини 45', Мексес 62', Сонг 72', Амброзини 81'.
Удаления: - .
Голы: Боатенг 15', Робиньо 38', Робиньо 49', Ибрагимович 78' (пен.).

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Милана" завершился для "Арсенала" унизительным поражением со счетом 4:0. До сих пор еще ни одна английская команда не проигрывала в данном турнире так крупно.

Златан Ибрагимович и Робиньо составили атакующий дуэт "россонери". Выздоровевшие Алешандре Пато и Алессандро Неста оказались в запасе. Экс-игрок "Арсенала" Матье Фламини в заявку не попал из-за травмы.

Травмированного Пера Мертезакера в центре обороны "канониров" заменил Томас Вермален. На позицию левого защитника отправился Киран Гиббс. Алекс Окслейд-Чемберлен уступил свое место в основе Аарону Рэмси.

Начало матча прошло в разведке. "Милан" смотрелся немного увереннее и в первом же своем моменте открыл счет. На 15 минуте Кевин Принс-Боатенг грудью принял верховой заброс в штрафную, а вторым касанием мощно пробил с правой ноги под перекладину - 1:0. Голкипер Войцех Щесны не успел среагировать на удар бывшего игрока "Портсмута".

В дальнейшем хозяева все так же действовал первым номером. У "Арсенала" впереди ничего не получалось, и на 38 минуте счет был удвоен. Ибрагимович, не встретив сопротивления со стороны Бакари Санья, пробежал по левому флангу до лицевой линии, а оттуда пробил прямо в голову Робиньо, который открылся на границе вратарской. Бразилец и стал автором гола - 2:0.

В целом гостям повезло, что до перерыва счет не стал разгромным. На второй тайм главный тренер Арсен Венгер выпустил Тьерри Анри, использовав свою вторую замену - первой стал выход Йохана Джуру вместо получившего травму Лорана Косьелни.

А вот на 49 минуте счет стал уже крупным. Ибрагимович, находясь на левом фланге, сделал короткий пас в центр на Робиньо. А Вермален в этот момент подскользнулся и предоставил свободное пространство бразильцу, который тут же пробил с линии штрафной под правую руку Щесны - 3:0.

После этого "Милан" перешел на контратаки. "Арсенал" стал лучше держать мяч, но кроме удара Робина Ван Перси низом, который вытащил Кристиан Аббьяти, ничего не создал. А на 79 минуте Ибрагимович заработал пенальти на Джуру и сам же его реализовал - 4:0. В концовке "россонери" уверенно отоборонялись, отстояли "сухую" победу и заодно упустили пару хороших моментов забить еще.

В Италию "Арсенал" приехал в сильнейшем составе, а вот "Милан" на ряд своих ключевых исполнителей рассчитывать не мог. Но даже без этого разница в классе команд оказалась велика. 4:0 - это вердикт, при котором ответный матч станет простой формальностью. А теперь еще и "канониры" не смогут рассчитывать на Тьерри Анри, его аренда истекла.

Дата: 16 фев 2012
Просмотров: 4759
16 февраля 2012 02:18     Persik    Gooner    Комментариев: 418
круто!!! я рад
16 февраля 2012 03:04     Adebayor    Посетители    Комментариев: 96
Шикарно играли! Задумка Венгера выпустить на позицию атакующего левого полузащитника Росицкого-гениальна!
16 февраля 2012 05:12     bend it like Henry    Посетители    Комментариев: 29
Как-то нечего даже писать по этому печальному поводу, вернее всё уже давно написано и переписано, проблемы очевидны и общеизвестны, многие даже предлагают конкретные решения, но видимо до некоторых уважаемых людей ещё не дошло... или мы (гунеры-оптимисты) просто слишком наивны..

Забавно, что в преддверии аренды легенды звучали слова о том, что он будет лишь подобием прежнего великого Анри, якобы уже не уровень Арсенала, возвращение может не оправдать ожидания и тому подобное, но получилось как раз-таки наоборот...

И интересно: если бы играли с Путалоной..? (Риторический вопрос)

И извиняюсь за многоточия, но абсолютно нет настроения... Вперёд, Арсенал..!
16 февраля 2012 06:40     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
класс прямо слов нет... PERSIk я то как рад
16 февраля 2012 06:42     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
прощай Лига Чемпионов(
16 февраля 2012 06:51     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
Такой игрок, как Робин, не должен гробить свою карьеру. Вот такой матч как этот показывает наш истинный класс. Вермален, признаться, разочаровал
16 февраля 2012 07:02     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Ужасно сыграли все. Ван Перси выделялся лишь на фоне наших мертвых игроков.
16 февраля 2012 07:14     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
gluphilipp,
Ну почему все плохо сыграли кроме ван перси? Санья хорошо сыграл , да было пару моментов где он ошибся но матч он провёл лучше чем др.защитники.
Всё прощай ЛЧ.
16 февраля 2012 07:37     footmen    Посетители    Комментариев: 173
ЖОПА
16 февраля 2012 07:45     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
как минимум на половину виноват Венгер..он проиграл этот матч тактически...вот почему мы играем в закрытый футбол от обороны если у нас большие проблемы с защитой..а лучше всего мы умеем атаковать..и этим не пользовались... вот почему против манков мы не играли от обороны и был хороший матч да проиграли но достойно...а тут ни одного момента в атаке..это полный бред! так нельзя играть! нужно было играть агрессивно а мы были как уг ... даже бидэ хорошо играло с миланом потомучто не сидели весь матч сзади... бля Арсен ты меня очень сильно разочаровал!...
16 февраля 2012 07:47     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
эть всё изза венгера
16 февраля 2012 08:06     Сер Ван 10    Посетители    Комментариев: 4
Я верю в чудо что Арсенал выйграет Милан 5:0
16 февраля 2012 08:29     laitig    Gooner    Комментариев: 94
Обидно за Ван-Перси..игрок старался очень,даже Анри намного больше старался,чем Артета, Росицки..Рэмзи только 1ый тайм норм провел..

Если Венгер надеется летом опять купить молодого безызвестного игрока,то думаю Ван-Перси мы потеряем..
16 февраля 2012 08:30     dbond    Посетители    Комментариев: 150
сезон просто идиотский...стабильности нету совершенно...
Кажется пришло время вспомнить ливерпуль 2007го года, не повторять их ошибок, и зубами вгрызаться за место в четверке... ЛЧ, до следующего года!
16 февраля 2012 08:44     Арсеналец    Посетители    Комментариев: 12
Люди венгер достал уже.. Не кажется ли вам что пора бы его поменять..
16 февраля 2012 08:55     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
Хочу перемен, кардинальных. Не знаю будет ли от этого лучше, но на это смотреть надоело
16 февраля 2012 09:22     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
сыграли просто ужасно( осталось верить только в кубок...
16 февраля 2012 09:28     керя2011    Посетители    Комментариев: 34
Да всё это старый ХЕР......увольнять его пора.....
16 февраля 2012 09:31     XYLIGANQ    Посетители    Комментариев: 10
я за перемены,потомучто перемены видут к улучшению..но почему-то мне не хочеться чтоб Венгер уходил..
16 февраля 2012 09:50     simplelad    Посетители    Комментариев: 15
кинул смотреть на 70 минуте, дворовая команда против милана, тут не венгер виноват, о какой тактике вы говорите, пересматривайте матч заново тогда. игра не шла начиная с вратаря и заканчивая нападением, там все чудили не по-детски, ни скорости ни точности ни хрена.из трёх голов мною увиденных могу зачесть 1 на счёт великолепного умения обращаться с мячом милану , 1 - щесному, 1 санья, откровенно бежал сзади смотря на жопу нападающему. ну а поскольку нападение начинается с распасовки защиты которая была в жопе , то и выходило всё от туда. 99% вины игроков, Сеня гони их в шею.