Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 15 человек
» Состав - Матьё Фламини

Состав - Матьё Фламини

20. Матьё Фламини

Матьё Фламини стал во второй раз стал игроком Арсенала в августе 2013 года.

29-летний француз, проведший 153 матча за "Арсенал" с 2004 по 2008 год, возвращается в клуб после пяти лет в Серии А.

Цепкий и боевой полузащитник, Фламини был неотъемлемой частью той команды, которая достигла финала Лиги чемпионов в 2006 году, а также помог клубу выиграть Кубок Англии в 2005 году.

На пути к парижскому финалу в 2006 году, Фламини показал свою универсальность и взаимодействие с командой, играя в качестве левого защитника на протяжении большей части кампании, став частью обороны "Арсенала", которой удалось провести рекордные десять матчей подряд без пропущенных голов в Лиге чемпионов.

Во время своего пребывания в Милане, Фламини провёл 122 матча за "россонери", выиграв титул Серии А и Суперкубок Италии в 2011 году. В последнем сезоне он сыграл за "Милан" 22 матча.

По завершении его контракта с "Миланом" в конце прошлого сезона, Фламини поддерживал форму в London Colney этим летом. "Мы очень рады, что Матье решил вновь присоединиться к нам", - сказал Арсен Венгер. - "Это очень качественный игрок, трудолюбивый и с сильным характером. Как мы знаем, Матье является сильным полузащитником, но также спокойно может сыграть и в защите. Он будет очень хорошим дополнением к нашей команде."