Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 23 человек

"Арсенал" разгромил "Блекберн" 7-1. Отчёт

Результат: "Арсенал"- "Блэкберн" 7:1 (3:1).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Косьельни (Санья 68'), Мертезакер, Сонг (Бенаюн 72'), Вермален - Кокелан, Росицки, Артета - Уолкотт, ван Перси, Окслейд-Чемберлен (Анри 68').

"Блэкберн" (4-2-3-1): Робинсон - Лоу (Орр 32'), Дэнн, Живе, Ольссон - Н'Зонзи, Петрович - Хойлетт, Данн (Хэнли 45'), Педерсен - Модест.

Предупреждения: Модест 16', Н'Зонзи 25', Косьельни 31', Ольссон 41', Вермален 86'.
Удаления: Живе 43'.
Голы: ван Перси 2', Педерсен 32', ван Перси 38', Окслейд-Чемберлен 40', Артета 51', Окслейд-Чемберлен 54', ван Перси 62', Анри 90+1'.

4 февраля "Арсенал" наконец отпраздновал свою первую победу в 2012 году в рамках Премьер-Лиги, уничтожив на своем поле "Блэкберн" со счетом 7:1.

По сравнению с безголевой ничьей против "Болтона" в стартовом составе "канониров" произошло 2 изменения. Бакари Санья и Аарон Рэмси уступили свои места Франсису Кокелену и Томашу Росицки.

Старт "роверс" не изменился по сравнению с домашним поражением от "Ньюкасла" (0:2). Выздоровевший Дэвид Гудвилли и новичок Брэдли Орр оказались в запасе. Крис Самба и Якубу в заявку не попали - первый из-за ссоры с руководством клуба, а второй из-за дисквалификации.

Матч начался с гола хозяев. Уже на 2 минуте Кокелен сделал чудесную передачу в штрафную на Тео Уолкотта, тот прострелил вдоль ворот, и Робин ван Перси просто подставил свою ногу, отправив мяч в сетку с трех метров - 1:0.

На этом "Арсенал" не остановился и продолжил терзать оборону противника. "Блэкберн" отбивался в поле лица, не поднимая головы. Небольшая пауза наступила на 13 минуте, когда голкипер "канониров" Войцех Щесны получил небольшое повреждение в столкновении с нападающим Энтони Модесте. Поляк смог вернуться в игру после помощи докторов.

К 31 минуте "канониры" нанесли уже 4 удара в створ, а "Блэкберн" - ни одного. Но тут-то гости сумели заработать штрафной метрах в 23 от ворот прямо по центру. Исполнять стандарт взялся Мортен Гамст Педерсен, и с левой ноги норвежец точно поразил девятку ворот Щесны - 1:1. Голкипер дотянулся кончиками пальцев до мяча, но не смог его отразить.

Пропущенный гол лишь разозлил хозяев и в течение двух минут они забили дважды. Сперва Ван Перси снова отправил мяч в ворота с близкого расстояния после паса Уолкотта, а затем Робин выдал шикарную передачу по центру на Алекса Окслейд-Чемберлена, и тот, сместившись на фланг и обойдя голкипера, нанес удар точно по цели - 3:1.

"Роверс" были настолько расстроены, что на 43 минуте Гаэль Живе схлопотал красную карточку. Защитник явно не успевал на мяч, но все же решил броситься двумя ногами под Ван Перси. А уже в компенсированное время Томас Вермален едва не развил преимущество своей команды, угодив в штангу.

Второй тайм гости начали довольно бодро, но затем снова быстро пропустили два раза. Микель Артета из-за пределов штрафной вогнал в ворота отскочивший к нему мяч, а вскоре и Окслейд-Чемберлен поразил ближний угол после слаломного прохода и передачи Уолкотта - 5:1.

На 62 минуте состоялся очередной гол. Кокелен выполнил прострел с правого фланга на ближний край вратарской, откуда в касание пробил Ван Перси - 6:1. В оставшееся время "канониры" могли оформить еще много голов, но ограничились одним. На последней минуте компенсированного времени Тьерри Анри, вышедший на замену, обокрал защитника, отдал на Ван Перси, получил ответную передачу и с помощью рикошета пробил Пола Робинсона - 7:1.

За исключением штрафного в исполнении Педерсена "Блэкберн" совершенно не доставил проблем "Арсеналу", который провел свой самый легкий матч в сезоне, а возможно и за куда более продолжительный период. "Канониры" одержали свою первую победу в Премьер-Лиге с начала нового календарного года.
Источник: fapl.ru
Автор: TwisteR
Дата: 4 фев 2012
Просмотров: 4943
4 февраля 2012 18:10     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168
аааааа, просто блеск, давно так нерадовался, матч просто шик.
Робин, АОЧ, и Тьерри выше всяких похвал, молодцы)))))))))))))))
надеюсь когда приедет жерв, Венгер оставит в основе окслейда.......
4 февраля 2012 18:11     Persik    Gooner    Комментариев: 418
Робин красава. Подарил гол Ти-ти. Всех с просто ошеломляющей победой. пусть заткнуться все критики
4 февраля 2012 18:13     laitig    Gooner    Комментариев: 94
АОЧ игрок матч..он просто разорвал оборону! и с каждым матчем всё лучше и лучше играет. Уолкотт наконец-то хорошо сыграл! показал ту игру,которой мы от него и ждём..надеюсь дальше не сбавит

Ван Перси молодец..но не игрок матча,забил хет-трик и отдал 2 голевые передачи,но 3 мяча - это заслуга в большей степени командной игры и последнего паса

поддержу мнение сверху,что АОЧ заслуживает места в основе..пускай голову теперь ломает Венгер) и без Рэмзи в центре команда смотрелась лучше,это еще при том,что Росицки сыграл не на самом высоком своем уровне,но объем работы тоже проделал большой
4 февраля 2012 18:14     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
критики пусть продолжают дальше критиковать, чтобы наши на лаврах не почивали. победа очень радует, особенно разгромная, но вот "Блэкберн" - это ещё не показательный соперник. посмотрим, что будет в следующих матчах. пока ещё рано обольщаться, надо продолжать работать и набирать очки
УУУУУРРРРРРРРРАААААААААААААААА
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 февраля 2012 18:32     X-unite    Посетители    Комментариев: 159
именно яркая победа, так всё резко, быстро+ появилась невероятная скорость и не на 15 мин, а на 75!!! жервиньё походу потерял место в основе)
может, конечно, на фоне слабого соперника, но были моменты, когда с восхищением, улыбкой и даже недоумением я просто аплодировал
4 февраля 2012 18:34     mad_jack    Посетители    Комментариев: 47
просто блеск!
4 февраля 2012 18:40     footmen    Посетители    Комментариев: 173
крутяк давно такого не видел
ди и ваще не припомню сколько болею за арсенал чтобы забили больше чем 6 мячей
4 февраля 2012 18:42     punisher23    Посетители    Комментариев: 8
Bog uslishal moi molitvi i remsi segodnya ne bilo v sostave nakonecto stariy ponyal )))))
4 февраля 2012 18:44     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
Вот оно счастье... Не раслабляться!
4 февраля 2012 18:46     Nikolas    Посетители    Комментариев: 189
без Ремси арсенал выглядет намного опаснее и быстрее........всех с победой - она удалась на славу
4 февраля 2012 18:51     shuplyi    Посетители    Комментариев: 43
я счаслив
4 февраля 2012 18:52     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Вот такой "Арсенал" я люблю и готов смотреть на него вечно!
C'mon GUNNERS!
4 февраля 2012 18:55     Forward    Посетители    Комментариев: 215
А все потомучто Росицки на 2 головы лучше Рэмзи-это может сильно небросаться в глаза,но так оно и есть)))Всех с победой)
4 февраля 2012 19:20     Adebayor    Посетители    Комментариев: 96
Зачем Венгер говорит, что Аршавин ему нужен? Ему на ЕВРО сборную вести, а он его даже на замену не выпускает и продавать не хочет