Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 16 человек
» » » "Арсенал" в гостях уступил "Суонси". Отчёт

"Арсенал" в гостях уступил "Суонси". Отчёт

"Канониры", первыми открыв счёт, в итоге уступили "лебедям" и отстали от четвёрки лидеров уже на четыре очка.

Результат: "Суонси" - "Арсенал" 3:2 (1:1).

Стадион: "Либерти Стэдиум".

Судья: Майкл Оливер.

"Суонси" (4-2-3-1): Ворм - Ранхель, Уильямс, Колкер, Тейлор - Бриттон, Аллен - Синклер, Агустьен (Сигурдссон 46'), Дайер (Рутледж 82') - Грэм (Лита 90').

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Джуру, Косьельни, Мертезакер (Окслейд-Чемберлейн 77'), Микел - Сонг, Бенаюн (Росицки 63'), Рэмзи - Аршавин (Анри 63'), Ван Перси, Уолкотт.

Предупреждения: Бенаюн 14'.

Удаления: - .

Голы: Ван Перси 5', Синклер 17', Дайер 57', Уолкотт 69', Грэм 69'.

Новичок Премьер-Лиги "Суонси" не испугался сыграть в открытый футбол против "Арсенала" и вышел победителем из этого весьма захватывающего матча - 3:2.

Как и ожидалось, в стартовый состав "лебедей" вернулись Михел Ворм, Стивен Колкер, Джо Аллен и Скотт Синклер, отдохнувшие во время матча Кубка Англии против "Барнсли". В роли острия атак вновь выступил Данни Грэм.

Нападающий "канониров" Тьерри Анри начал матч на скамейке запасных. После дисквалификации вернулся защитник Йохан Джуру. Йосси Бенаюн и Тео Уолкотт вернулись в старт. Микель Артета не смог сыграть из-за растяжения икроножной мышцы.

Гостям потребовалось всего 4 минуты, чтобы открыть счет. Андрей Аршавин вскрыл центр обороны противника, сделав передачу на ход Робину Ван Перси, а голландец ворвался в штрафную по правому краю, выждал момент для удара и поразил ближний угол ворот - 0:1.

"Суонси" не пал духом и 16 минуте заработал пенальти. Аарон Рэмси задел ногу Натана Дайера, который завладел мячом в штрафной и начал разворачиваться для удара. К 11-метровой отметке подошел Синклер и не оставил Войцеху Щесны ни единого шанса - 1:1.

Почти сразу же Рэмси едва не реабилитироваться, но, обойдя Ворма, не смог отправить мяч в ворота из-за чересчур острого угла. Тем временем инициативой целиком владели хозяева, уверенно разыгрывая атаки на чужой половине поля. На 29 минуте "Арсенал" был обязан снова выходить вперед. Бенаюн сделал классный пас на Ван Перси, а тот проиграл дуэль своему соотечественнику Ворму.

Во втором тайме "лебеди" по-прежнему смотрелись предпочтительнее. На 57 минуте это вылилось в гол. Аллен обокрал Рэмси и сделал передачу на край штрафной Дайеру, который расстрелял Щесны - 2:1. Прогресса в игре "Арсенала" не наступило, и Арсену Венгеру пришлось бросить в бой Анри и Томаша Росицки.

На 69 минуте "канониры" отыгрались. Джуру сделал пас по правому краю на Уолкотта, а того совершенно упустил Нил Тэйлор. Увидев приближающегося Ворма, Тео технично подбросил мяч над голкипером - 2:2. Впрочем уже через минуту "Суонси" вновь вышел вперед. Гульфи Сигурдссон сделал замечательный пас на Грэма, а тот оформил свой девятый гол в сезоне - 3:2. В концовке у гостей совершенно ничего не получилось, и даже навал получился откровенно слабеньким.

"Суонси" провел очень достойный матч, не стал отсиживаться в обороне и принял открытый стиль соперника. Можно с уверенностью сказать, что "лебеди" переиграли "Арсенал" и свою победу полностью заслужили. Как команда, "Суонси" выглядел значительно лучше. У "канониров" были проблемы, как с командной игрой, так и в индивидуальном плане - Пер Мертезакер, Игнаси Микель и Аарон Рэмси матч просто провалили.

Автор: cesc_93
Дата: 15 янв 2012
Просмотров: 5360
15 января 2012 21:09     Persik    Gooner    Комментариев: 418
теперь все дружненько забыли о медалях. лишь бы только за 4 строчку ухватиться
15 января 2012 21:10     arsene wenger    Посетители    Комментариев: 119
ВОРМ!!СИЛА!!ЩЕСНЫ МАГИЛА что за вратарь,сказали чт оосновной так хуже маноне понимаю в том сезоне стоял боролся а в этом больше на породию похоже
15 января 2012 21:10     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Нас "сороки" уже догнали.
15 января 2012 21:12     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Это было настолько предсказуемо, что я расстроен, но не удивлён.
15 января 2012 21:14     oldirty    Посетители    Комментариев: 11
Рэмси мудак, от матча к матчу доказывает это, любимчик Венгера хуле, пихает его в стостав, бесит уже
15 января 2012 21:16     Persik    Gooner    Комментариев: 418
Из-за Рэмси забили 2 гола. Эх Аарон...зелень пока ещё. да и в 3 голе виноваты Щесны с косом-мега связочка наша=) Мартезакер-бревнище ещё то. Купили бы Кэхилла и горя бы не знали. в общем-один негатив в игре, которую я сегодня наблюдал(не считая Робина и Шавы)
15 января 2012 21:18     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Да ето пля смешно, где возвращение Арсенала, и так каждый год, ай какой там контрак с Арсеналом Ван Перси и надежды даже нету, что это за расслабленная игра в защите, как всегда, так точно они не работают на своих ошибках,где в конце концов покупки, да как сегда после этого поражения схватимся за голову и купим кого-нить, да и какое, Венгер дал понять что он не любит зимнее окно(((
15 января 2012 21:19     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Если бы не голы РВП,мы бы были в одном сегменте с Суонси. Рэмси просто ужасен.
15 января 2012 21:23     oldirty    Посетители    Комментариев: 11
я бы не сказал что так уж явно защита виновата, виноват центр, нету контроля мяча а ведь в контроле и заключается весь стиль игры Арсенала, скорость есть нету контроля, нету явного плэймейкара, нету хорошего паса.
15 января 2012 21:23     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
Начинаю готовить себя к лиге европы и уходу Робина
15 января 2012 21:27     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Ремси карыто,даже неудивлён счётом.
15 января 2012 21:30     arsenalec23    Посетители    Комментариев: 34
РЕБЯТА Я ЗБЕШОН АРСЕН ТУПО НЕ ПОКУПАЕТ ЗАЩИТНИКА РЕМЗИ СЕВОДНЯ СЫГРАЛ ОТВРАТИТЕЛЬНО ЕСЛЕ ТАК БУДЕТ ПРОДАЛЖАЦА ТО МЫ БУДЕМ ПАДАТЬ ВСЕ НИЖЕ И НИЖЕ ЧЕМБЕЛЕНТ СМОТРЕЛСЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ РЕМЗИ ХОТЯ АРСЕН НАВЕРНОЕ ЖДЕТ ИГРУ С МАН ЮНА ЧТОБ ПОВТОРИЛСЫ ПРЕЖНИЙ СЧЕТ 8 2 А ПОТОМ ОН ПОБЕЖИТ УКРЕПЛЯТЬ СОСТАВ НА ТРАСВЕРНОМ РЫНКЕ ИЗВЕНИТЕ КОНЕЧНО НО ЭРЕ АРСЕНА ЗАКОНЧИЛАСЬ ЕВО ДЕРЖУТ ЛИШ ДЛЯ ТАВО ЧТОБ ХОРОШО ПРОДАВАЛ ИГРОКОВ ТАКШТО СКОРО КАЗНА КЛУБА ПОПОЛНИЦА ДЕНЬГАМИ ОТ ПРОДАЖИ РОБИНА И ВОЛКОТА
15 января 2012 21:34     shuplyi    Посетители    Комментариев: 43
я разочерован не удевлюсь если мы увидим еще раз 8-2 против манчестера
15 января 2012 21:34     vels    Посетители    Комментариев: 132
Я ВАМ ДАВНО ГОВОРИЛ ЧТО ремзи ЧМО ТУПОЕ НЕ ИГРОК АРСЕНАЛА ОН РАЗЫГРЫВАЮЩИЙ НЕКАКОЙ КТО ЕГО ВАЩЕ ВЫПУСКАЕТ ЗАДОЛБАЛ ДВА РАЗА ЗАТУПИЛ И ДВА ГОЛА ПОЛУЧИЛ ПАДЛО
15 января 2012 21:36     shuplyi    Посетители    Комментариев: 43
хотя я верю что мы поподем в четверку в этом году челси отдыхает в сровнении с арсеналом
15 января 2012 21:42     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Как ни станно,но нам не хватает Жерва!
15 января 2012 21:42     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Ремси сможет достичь уровня Фабрегаса.хорошая шутка
15 января 2012 21:46     vels    Посетители    Комментариев: 132
ремзи ЧМО ДОЛБАНОЕ ПРОЕБАЛ МЯЧ ПОСМОТРЕЛ ЧТО НЕ ДОГОНИТ ЗРАЗУ УПАЛ ИЗА НОГУ СХВАТИЛСЯ УРОД ПЕНАЛЬ ПРИВЁЗ Я В ШОКЕ
15 января 2012 21:52     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321