Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 43 человек

Результат: "Арсенал" - "Вулверхэмптон" 1:1 (1:1).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Джуру (Шамах 85'), Мертезакер, Косьелни, Вермален - Сонг (Рэмзи 71'), Артета, Росицки - Жервиньо, Ван Перси, Бенаюн (Аршавин 63').

"Вулверхэмптон" (4-5-1): Хеннесси - Зубар (Стирмэн 51'), Джонсон, Берра, Уорд - Хант (Дойл 86'), Генри, Милияш, Джарвис - Форде (Гидийера 72') - Флетчер.

Предупреждения: Джонсон 32', Вермален 57', Сонг 69', Хеннесси 90'.
Удаления: Милияш 75'.
Голы: Жервиньо 8', Флетчер 38'.

Даже получив численное преимущество во втором тайме, "Арсенал" не смог дожать "Вулверхэмптон" в домашнем матче - 1:1. Потеря двух очков не позволила "канонирам" подняться в зону Лиги Чемпионов.

Залечил травму защитник "Арсенала" Йохан Джуру, вытеснив в запас Франсиса Кокелена. Немного приболел Тео Уолкотт, поэтому вместо него появился Йосси Бенаюн. Эммануэль Фримпонг проиграл конкуренцию Томашу Росицки.

В стартовом составе "волков" впервые в своей карьере оказался полузащитник Энтони Форд. В роли единственного нападающего выступил Стивен Флетчер. Кевин Дойл занял место на скамейке запасных.

Хозяева сразу же стали нагнетать давление, правда без особого успеха. Но уже на 8 минуте счет был открыт. Бенаюн выдал шикарную передачу меж двух центральных защитников на Жервиньо, тот вошел в штрафную и вместо логичного паса на одинокого Робина Ван Перси начал финтить сам. Впрочем свой момент ивуариец не загубил, все-таки сумев пробить - 1:0.

Дальнейшие события демонстрировали, что "Арсенал" на всех парах мчится ко второму голу. Оборона "Вулверхэмптона" много ошибалась, но к счастью не критично. А на 38 минуте гости неожиданно восстановили равновесие, что было совершенно против хода игры. Это Стивен Флетчер головой добил отскочивший к нему мяч - 1:1.

Во втором тайме игра у "канониров" долгое время не клеилась, но постепенно они стали приходить в себя и наращивать свое преимущество. Одновременно с этим закипали страсти. Рефери Стюарт Оттуэлл выпустил нити игры из свох рук, и в конце концов это привело к удалению Ненада Мильяша - правды ради немногим ранее с поля могли быть изгнаны Томас Вермален и Алекс Сонг.

В концовке матча тренеры обеих команд, несмотря на разницу в количестве игроков, выпустили по нападающему. Хозяева имели несколько моментов, но каждый раз в воротах был великолепен Уэйн Хеннесси. "Волки" зубами и когтями уцепились за ничью и ее удержали.

"Арсенал" упустил возможность вернуться в зону Лиги Чемпионов, оставшись на пятом месте. Достаточно зрелищный и богатый на эмоции матч завершился результатом, который совершенно не устраивает "канониров". Все-таки имея численное преимущество и играя дома сильнейшим составом, нужно побеждать таких соперников, как "Вулверхэмптон".

Дата: 27 дек 2011
Просмотров: 4655
27 декабря 2011 20:04     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
лох Венгер
нахера АОЧ оставил на скамейке?Шамаха нахера выпускали?
27 декабря 2011 20:07     sasha gooner    Посетители    Комментариев: 84
Хотите минусуйте,хотите нет........но по моему мнению РВП ХУДШИЙ игрок матча!лучшим же я назову росицки!!
27 декабря 2011 20:07     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Блять ну вот как, как??????
Как блять зная что тебе кровь из носу нужна победа играть в сопли с таким соперником, реализация нулевая, зол очень сильно ибо могли бы уже спокойно сидеть в 4-ке
Да и РвП уж слишком заболтался что команда важнее чем голы, плюнул бы навсех да и ухуячил пару дублей. не о чём вообщем
27 декабря 2011 20:10     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Вечно против таких соперников пол матча гоняют мяч по полю и все, и в прям как и говорили :Забивайте вы в первом тайме три мяча, а потом что хотите то и делайте, а они нет на весь матч растянут....эх!
27 декабря 2011 20:10     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Вы чё Робин норм сыграл!Причём тут реализация,кипер всё тенул.
27 декабря 2011 20:11     mikerb    Gooner    Комментариев: 35
Эти последние матчи у Робина будут чувства ответственности за побитие рекорда и это может и в следующем матче сыграть с нами плохую шутку. Один матч уже так сыграли(((
27 декабря 2011 20:12     sasha gooner    Посетители    Комментариев: 84
Цитата: Как бы Рей

неа)Робин сегодня начудил конкретно((((
27 декабря 2011 20:13     Vasya-ars    Посетители    Комментариев: 20
РВП, как и Жервинье, вообще пасы никому не дает. Губят моменты, лишь бы ударить. Персик хочет Ширера догнать, в ущерб команде. Пеналь опять не дали, наверное руками уже можно играть в штрафной? Очень расстроили перед НГ. В самые ответственные моменты не везет, мяч в ворота не лезет.
27 декабря 2011 20:25     laitig    Gooner    Комментариев: 94
хотел бы отметить игру росицкого,на мой взгляд он сегодня был лучший. и не нужно гнать на Жервинье.сегодня он норм сыграл..отдавал кучу обостряющих передач,но то никого нету на ближней\дальней штанге(тут он уже не виноват) или в последний момент перехватывали его передачи,т.к. он и так уже в окружении 2-3 защитников стоял,а другие игроки могли быть порасторопнее
Ван Перси старался сегодня,но столько моментов загубил..то мяч обработать не может,то бьет головой с середины штрафной с неудобной позиции..

и хватит кричать "выпускайте Чамберлейна".блин..где он играл? в 3 лиге англии?? сыграл хорошо в одном матче с мс,а в другом уже(с олимпиакосом) парень совсем затерялся. опыта нету для таких игр.да,согласен..он может выдать хороший матч,но не будет постоянен..Венгеру тут виднее

з.ы.
обидно,что упустили победу все-таки,т.к. моментов было дохренища..но что ж..бывает,посмотрите вчерашний матч челси,там вратарь,вроде Скотдейл,тащил все мячи тоже
27 декабря 2011 20:27     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Росицкий сегодня выглядел хорошо, потому что за долгоен время он сыграл на своей позиции, где ему и место...
27 декабря 2011 20:29     wawa    Посетители    Комментариев: 16
после первого гола сразу начали катать на своей половине мяч, нужно было миним ещё 1 забить. во втором тайме тупо повезло вулверхемптону, что вратарь всё тащил СУКА
27 декабря 2011 20:45     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Рубанок, похоже, нужен и для РВП.Эти ребята вообще не учатся на своих ошибках.С таким отношением к делу нас отымеют 31 числа.
27 декабря 2011 20:53     mad_jack    Посетители    Комментариев: 47
просто нет слов(( досадная потеря двух очков(
27 декабря 2011 21:31     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Арсенал Чемпион АПЛ?? не,не слышал!(после игры в вулвзом)
27 декабря 2011 21:46     SlavPol    Посетители    Комментариев: 97
Как я радовался вчера, когда челси, ливер и сити сыграли в ничейку! Ну как же так! Персик пробил хоть штрафной норм, Хеннеси вытащил, а Артета что? Пробил как будто в воротах 10-летний пацан... Пусть бы дальше Персик бил. Злости на них не хватает... Ну нахрена этот Шамах?... Эх...
27 декабря 2011 22:32     Captain    Посетители    Комментариев: 870
Как бы Рей, лох это ты. Ну какой к чёрту Чемберлейн, когда вся игра была в штрафной соперника? Нам надо был рост и игра на втором этаже.

fabregas 4, к чему это?

Ладно, продолжайте изливать словесное дерьмо на Арсенал, мне уже спорить надоело.
27 декабря 2011 22:54     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
всем кто пи....ит на Арсенал и лично на игроков... тем фак!!! нужно поддерживать команду всегда!!! эх вы школоло... фак..люблю табак..
27 декабря 2011 23:07     rafael    Посетители    Комментариев: 202
нужно покупать второго напа
27 декабря 2011 23:24     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Мда игру контролировали , а вот с реализацией беда.
P.S. Хватит гнать всё на Ван перси . У него было 3 или 4 момента для голов , но благодаря вратарю волков робину не удалось забить.