Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 36 человек

Результат: "Астон Вилла" - "Арсенал" 1:2 (0:1).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Кокелан, Мертезакер, Косьелни, Вермален - Фримпонг (Росицки 65'), Артета, Рэмзи (Бенаюн 81') - Жервиньо (Аршавин 81'), Уолкотт, ван Перси.

"Астон Вилла" (4-3-3): Гюзан - Хаттон, Кларк, Данн, Уорнок - Куэльяр, Петров, Айрленд (Бэннан 44') - Н'Зогбия, Олбрайтон (Дельфонзо 88'), Агбонлахор.

Предупреждения: Кокелан 27', Кларк 39', Мертезакер 44', ван Перси 79', Хаттон 90+2'.
Удаления: Хаттон 90+4' (2 жёлтая).
Голы: ван Перси 17' (пен), Олбрайтон 53', Бенаюн 87'.

Гол Йосси Бенаюна в концовке матча принес "Арсеналу" выездную победу над "Астон Виллой" со счетом 1:2.

В стартовый состав "вилланов" вернулись Карлос Куэльяр, Киран Кларк, Стивен Айрланд и Габриэль Агбонлахор, заменив Джеймса Коллинса, Фабиана Дельфа, Натана Делфунесо и Эмиля Хески.

На позицию правого защитника "канониров" вышел Франсис Кокелен, заменив травмированного Йохана Джуру. Вместо дисквалифицированного Алекса Сонга вышел Эммануэль Фримпонг.

На протяжении всего первого тайма игровым преимуществом владели хозяева "Вилла Парк", и они же больше владели мячом. Однако по иронии судьбы счет открыли гости. На 17 минуте Тео Уолкотт издевательски легко ушел от Кларка, а тот не удержался и схватил противника за футболку. Фол случился в штрафной, поэтому в ворота Брэда Гузана был назначен пенальти, который четко реализовал Робин ван Перси - 0:1.

В дальнейшем "Арсенал" временами контратаковал, но каждый раз бестолково. Не было толка и в комбинационных действиях "Астон Виллы". Впрочем на 54 минуте "вилланы" восстановили равенство в счете. Марк Олбрайтон проскочил сквозь Пера Мертезакера и отправился на свидание с голкипером, которое он легко выиграл - 1:1.

После того, как счет стал равным, игра поугасла, стала вязкой и осторожной. "Астон Вилла" смотрелась чуть увереннее, но ничего опасного создать не могли. Судьба матча решилась на 87 минуте, когда Ван Перси подал угловой, а вышедший на замену Йосси Бенаюн оторвался от опекуна и пробил головой - 1:2.

"Астон Вилла" даже не попыталась отыграться, а в компенсированное время защитник хозяев Алан Хаттон за грубый фол на Томасе Вермалене был наказан красной карточкой. В целом "вилланы" показали неплохой футбол, но не показали зубы. "Арсенал" лучше распорядился своими моментами, проявил большее желание и победил заслуженно.

Дата: 22 дек 2011