Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 23 человек

Результат: "Арсенал" - "Олимпиакос" 2:1 (2:1).

"Арсенал" (4-1-2-3): Щесны - Санья, Мертезакер, Сонг, Сантос - Фримпонг, Артета, Росицки - Окслейд-Чемберлен (Рэмзи 67'), Аршавин (Гиббс 82'), Шамах (ван Перси 70').

"Олимпиакос" (4-2-3-1): Костанцо - Торосидис, Мельберг, Маркано, Орбаис (Модесто 74') - Фейса, Холебас, Фустер (Пантелич 79'), Миральяс (Абдун 74'), Ибагаса - Джеббур.

Предупреждения: Росицки (34'), Миральяс (49'), Фустер (69'), Артета (76'), Джеббур (84').

Удаления: -.

Голы:
Окслейд-Чемберлен (8'), Сантос (21'), Фустер (27').

Благодаря голам своих летних новичков - Алекса Окслейд-Чемберлена и Андре Сантоса - "Арсенал" отпраздновал свою первую победу на групповом этапа Лиги Чемпионов, одолев дома греческий "Олимпиакос" со счетом 2:1.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер предоставил отдых нападающему Робину Ван Перси, чье место в стартовом составе занял Маруан Шамах. Вингер Алекс Окслейд-Чемберлен также появился с первых минут. Алекс Сонг составил дуэт центральных защитников с Пером Мертезакером.

Первый опасный момент в матче создали гости, но Давид Фустер не попал в ворота. "Арсенал" ответил лишь на 8 минуте, зато сразу же результативно. Окслейд-Чемберлен подхватил мяч на границе в штрафной, обошел защитника и точно пробил низом - 1:0. Дебют Алекса в Лиге Чемпионов удался.

На 14 минуте "Олимпиакос" должен был сравнивать счет. Рафик Джеббур наносил удар из пределов вратарской, и лишь удачно занявший позицию Микель Артета сумел остановить мяч на линии ворот. А на 20 минуте "канониры" забили свой второй. Прорвавшись по левому флангу, Андре Сантос попробовал сделать передачу на Шамаха, и, когда не получилось, пробил самостоятельно с острого угла - 2:0.

Казалось бы, что все идет к разгрому, но на 27 минуте гости развеяли подобные мысли. После нехитрого розыгрыша углового последовал навес в район 11-метровой отметки, где совершенно без помех пробил головой набежавший Фустер - 2:1. В остатке тайма "Олимпиакос" смотрелся предпочтительнее, но "Арсенал" сумел отбиться.

На 64 минуте "канониры" едва не отыгрались. Защитник Василис Торосидис подключился в атаку и нанес крученый удар, который пришелся в перекладину ворот Войцеха Щесны. Стабилизировать свою игру хозяевам помог выход на замену Ван Перси. Лондонцы довели дело до итоговой победы.

Бодро начав, "Арсенал" быстро сдулся и лишь из-за двух быстрых голов, ставших следствием робости соперника, сумел удержать добытое к 20 минуте преимущество. После двух матчей, с которыми закончилась и дисквалификация Арсена Венгера, "канониры" набрали 4 очка.

Дата: 29 сен 2011
Просмотров: 4602
29 сентября 2011 01:58     macik-1987    Посетители    Комментариев: 64
Нус с починам и в лиге чемпионов!!!!!!!
29 сентября 2011 02:05     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
жаль что не удалось матч посмотреть!!! все лагало в нете!!
29 сентября 2011 07:00     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Да нормально мы сыграли. Умные передачи и все такое.
29 сентября 2011 07:20     Лёха Канонир    Посетители    Комментариев: 182
На 64 минуте "канониры" едва не отыгрались.

Канониры?????
29 сентября 2011 08:14     TheoWalcott    Посетители    Комментариев: 77
Сонг вообще молодчик!!!
29 сентября 2011 08:43     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
нормально.. Главное - 3 очка заработали!!
29 сентября 2011 09:31     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
Чемберлен это будущая звезда АПЛ!, Арсенал красавцы, справились.
Всех с победой!)
29 сентября 2011 09:47     михей    Посетители    Комментариев: 18
к сажилению матч не удалось посматреть так как был на матче бате- барса.но я читал текстобою трансляцию и сдя по этой трансляции арсу сильно везло
29 сентября 2011 10:47     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Всех с победой
29 сентября 2011 11:27     Vladislav94.04    Посетители    Комментариев: 52
Отличный результат.
29 сентября 2011 11:50     Gordon    Посетители    Комментариев: 34
Шамах всё-таки деревянный, подхватил Бенину эстафету:(
Какую передачу ему Шава выложил, а он пробил тупо во вратаря, и ведь место для маневра было...
29 сентября 2011 12:34     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997