Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 14 человек

Дубль ван Перси принёс победу "канонирам" над Болтоном. Отчёт

Результат: "Арсенал" - "Болтон Уондерерс" 3:0 (0:0).

"Арсенал" (4-2-3-1): Щенсный - Санья, Мертезакер, Косьельны, Гиббс - Артета (Росицки 82') , Сонг, Рэмзи - Жервиньо (Аршавин 78'), ван Перси (Шамах 86'), Уолкотт.

"Болтон" (4-5-1): Яяскеляйнен - Уитер, Робинсон, Найт, Стейнссон - Иглз(Дэвис 71'), Рео-Кокер, Муамба (Бойятэ 56'), Прэтли, Петров - Н'Гог (Дэвис 20').

Предупреждения: Стейнссон 58'.
Удаления: Уитер 56' .
Голы: ван Перси 46' (1:0), 71' (2:0), Сонг 89' (3:0) .

В соперничестве команд с худшими линиями обороны в Премьер-Лиге победителем вышел "Арсенал". "Канониры" отпраздновали первую крупную победу в сезоне - над "Болтоном" со счетом 3:0.

У "канониров" произошло 2 изменения в старте. Вместо Андре Сантоса на левый фланг обороны вышел Киран Гиббс, а Андрей Аршавин уступил свою позицию левого вингера Тео Уолкотту.

Из-за болезни "Болтон" не досчитался защитника Гари Кэхилла, и его в центре обороны заменил Дэвид Уитер. Нападающий и капитан Кевин Дэвис неожиданно переместился в запас.

Гости едва не открыли счет уже на 2 минуте. После розыгрыша штрафного и скидки партнера удар в касание наносил Даррен Прэтли, но просто чудесный сейв на линии ворот совершил Войцех Щесны. На 6 минуте "Болтон" создал еще один голевой момент, но Уитер немного не дотянулся головой до верховой подачи.

На 7 минуте "канониры" провели стремительную контратаку и просто были обязаны забивать. На свидание с голкипером убежал Жервиньо, но вместо логичного паса на партнера ивуариец просто отпустил далеко от себя мяч, который тут же стал добычей Юсси Яскелайнена.

В дальнейшем "Арсенал" безуспешно штурмовал владения Яскелайнена. Лишь дальние удары Робина Ван Перси и Уолкотта хозяева могут занести себе в актив. А едва начался второй тайм, как "канониры" и забили. Ван Перси подхватил мяч на линии штрафной, приблизился к воротам, уходя немного в край, и нанес удар в ближний угол ворот - 1:0.

На 55 минуте "Болтон" остался вдесятером. Уитер совершил фол последней надежды на Уолкотте, за что был награжден красной карточкой. После этого "канониры"прибавили и стали раз за разом терзать Яскелайнена. При этом однажды хозяева нарвались на контратаку, но Крис Иглз не реализовал выход один на один.

На 72 минуте второй гол все-таки состоялся. Уолкотт прострелил с правого фланга к ближней штанге, где удар в касание нанес Ван Перси - 2:0. "Болтон" окончательно пал духом, и "Арсенал" легко мог наколотить кучу мячей. Однако следующий гол был забит лишь на 89 минуте, когда Алекс Сонг отметился крученым ударом из-за штрафной - 3:0.

Проиграв, гости отправились на самое дно турнирной таблицы. "Канониры" же поднялись, но не намного и все еще остаются во второй десятке.

24 сентября 2011 19:03     Forward    Посетители    Комментариев: 215
Ура!Неужели Арсенал прежним становиться?
Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
Всех с победой!
А ван перси уже 5 гол в сезоне,хорошо идет)
24 сентября 2011 19:04     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
С победой...будем надеятся, что Арсенал вернулся.
24 сентября 2011 19:06     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
всех поздравляю с победой!!! всеравно арсенал есть Арсенал ! Ван персий молодец !!!

урааа
24 сентября 2011 19:10     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
походу после первого тайма Венгер пи*ды им вставил =)
24 сентября 2011 19:10     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
ОТлично.!!!!
24 сентября 2011 19:12     andrey80    Посетители    Комментариев: 5
почему счёт указан 3-1???

отыгрались на Болтоне по полной, нервы успокоили)))МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
24 сентября 2011 19:14     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286
УРРРРА. Да,да,да. Всех с победой)))
24 сентября 2011 19:15     Highi    Посетители    Комментариев: 5
Надо продолжать так играть с греками!!! Парни - вы молодцы!!!
24 сентября 2011 19:16     Forward    Посетители    Комментариев: 215
andrey80,
ай да какая разница как написано главное что мы победили,и возможно эта игра станет переломным моментом в нашем дальнейшем выступлении!а счет думаю автор исправит)
24 сентября 2011 19:16     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
счёт хорош! жаль ставил на 2-1
24 сентября 2011 19:18     seregaL    Посетители    Комментариев: 34