» » » Лига чемпионов: Галатасарай - Арсенал. Превью

Лига чемпионов: Галатасарай - Арсенал. Превью

В 6-ом туре группового этапа Лиги чемпионов сезона 2014/15 "Арсенал" сыграет с турецким "Галатасараем".

Новости команд

Галатасарай: Шеджу, Джемаили, Инан (дисквалификация), Сабри, Корай.

Арсенал: Озил (колено), Уилшир (голеностоп), Уолкотт (пах), Артета (икроножная мышца), Диаби, Монреаль (колено).

Информация о матче
Начало: 9 декабря 2014 года (22:45, белорусское время)
Место проведения: Телеком Арена.
Рефери: Борбалан Давид Фернандес.
Трансляция: НТВ Плюс Спорт Союз (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Галатасарай: Муслера, Тарик, Кейя, Хакан, Теллес, Мело, Эмре, Брума, Снейдер, Булут, Йылмаз.

Лига чемпионов: Галатасарай - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны; Дебюши, Мертезакер, Чемберс, Беллерин; Чемберлен, Фламини, Рэмси; Кэмпбелл, Саного, Подольски.

Факты о матче

Галатасарай:
- "Галатасарай" не проигрывал в последних пяти домашних матчах против английских команд (3 победы, 2 ничьи).
- "Галатасарай" забил 99 голов в Лиге чемпионов.
- Бурак Йылмаз забил 10 голов за турецкие команды в Лиге чемпионов, всего на три меньше, чем Хакан Шукюр.

Арсенал:
- Аарон Рэмси забил четыре гола в пяти матчах против турецких команд.
- "Арсенал" вышел в плей-офф Лиги чемпионов в 15-й раз подряд - лучший показатель среди английских команд.
- "Канониры" могут выиграть группу, если обыграют турков, и "Боруссия" проиграет "Андерлехту", или, если немецкая команда сыграет вничью, а "Арсенал" одержит победу с перевесом в шесть мячей.
- "Арсенал" никогда не проигрывал турецким командам на европейской арене (6 побед, 4 ничьи).
- В своём последнем матче против "Боруссии" "Арсенал" впервые с сентября 2013 года не пропустил в Лиге чемпионов.
- Санти Касорла в прошлом матче отдал две голевые передачи. Последним игроком "Арсенала" кто делал это в Лиге Чемпионов был Оливье Жиру (2-0 Монпелье, ноябрь 2012 года).

Информация для посетителей

Дата: 8 дек 2014
9 декабря 2014 15:22     P.S.    Посетители    Комментариев: 85
ура,Кэмпбелл в основе. но та же защита... вот им шанс реабилитироваться.
9 декабря 2014 17:46     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Дебюши уже восстановился?