Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 35 человек
» » Эмирейтс Кап. История

Эмирейтс Кап. История

Эмирейтс Кап. История

В предстоящие выходные пройдёт седьмой по счёту Эмирейтс Кап.

Команда Арсена Венгер постарается в четвёртый раз в своей истории одержать победу в Кубке, одновременно подготавливаясь к новому сезону.

Победители в 2007 году: Арсенал

"Пари Сен-Жермен", "Валенсия" и "Интер" стали гостями на первом турнире в 2007 году, и "Арсенал" одержал победу в стартовом туре со счётом 2-1 над парижанами благодаря голам Матье Фламини и Никласа Бендтнера. Победа "ПСЖ" над "Валенсией" со счётом 3-0 означала, что "канонирам" для победы в турнире достаточно будет одержать победу над "Интером" с любым счётом.

Гол Дэвида Суасо поставил под сомнение победу "Арсенала", но быстрый ответ от Алекса Глеба и потрясающий гол Робина ван Перси на 85-ой минуте позволили "Арсеналу" выиграть трофей.

Эмирейтс Кап. История


Победители в 2008 году: Гамбург

В 2008 году соперниками "Арсенала" по турниру стали такие европейские гранды как "Реал Мадрид" и "Ювентус", а также "Гамбург". Гол Давида Трезеге позволил "туринцам" одержать победу над "Арсеналом", тем самым нанеся им первое поражение на новом стадионе. "Реал Мадрид" в день открытия переиграл "Гамбург" со счётом 2-1. Это означало,что "Арсеналу" необходимо было крупно обыгрывать испанского гранда и надеяться на благоприятный исход в другом матче.

Гола Эммануэля Адебайора с пенальти оказалось достаточно для победы над командой Бернда Шустера, но чуть ранее "Гамбург" обыграл "Ювентус" и поднял кубок.

Эмирейтс Кап. История


Победители в 2009 году: Арсенал

В 2009 году гостями турнира стали "ПСЖ", "Рейнджерс" и "Атлетико Мадрид". В первом туре "канониры" в увлекательном матче обыграли "матрасников" со счётом 2-1. Вышедший на замену Андрей Аршавин с передачи Сеска Фабрегаса открыл счёт, однако спустя минуту Пачеко сравнивает счёт. Тем не менее, нападающий сборной России в добавленное время принёс "Арсеналу" победу.

Ничья между "ПСЖ" и "Атлетико" в первом матче второго игрового дня означала, что только "Рейнджерс" мог помешать "Арсеналу" выиграть кубок. Тем не менее, шотландские чемпионы провалили старт поединка и к 11 минуте благодаря голам Джека Уилшира и Эдуарду горели со счётом 0-2. В концовке матча Уилшир забил ещё один мяч. Юный англичанин в обоих матчах турнира был признан лучшим игроком.

Эмирейтс Кап. История


Победители в 2010 году: Арсенал

В 2010 году "Арсеналу" удалось сохранить титул, после ничьи с "Миланом"и победы над "Селтиком". Новичок "Арсенала" Маруан Шамах забил свой первый гол за клуб, однако Алешандре Пато за 13 минут до конца матча сравнял счёт.

В матче с шотландцами "канониры" вышли вперёд благодаря быстрому мячу Карлоса Велы, а затем Бакари Санья и Самир Насри увеличили счёт до разгромного. Голы Дэрила Мерфи и Ги Сун-Ёна вернули "кельтам" надежду, однако на большее их не хватило, и "Арсенал" выиграл свой третий кубок за последние четыре года.

Эмирейтс Кап. История


Победители в 2011 году: Нью-Йорк Ред Буллс

В 2011 году к завсегдатаем турнира "ПСЖ" присоединились "Нью-Йорк Ред" и "Бока Хуниорс". Голы Робина ван Перси и Аарона Рэмси позволили "канонирам" повести в матче против аргентинцев, однако Лукаса Вьятри и Пабло Моуче дали шанс соперникам.

Победа "ПСЖ" над "Бока Хуниорс" со счётом 3-0 означала, что "Арсеналу" необходимо было обыгрывать "Ред Буллс". В первом тайме гол Робина ван Перси приблизил "Арсенал" к четвёртому кубку, но автогол Кайла Бартли перечеркнул их шансы и титул достался "Нью-Йорк Ред Буллс" во главе с Тьерри Анри.

Эмирейтс Кап. История


Победители в 2013 году: Галатасарай

В 2012 году турнир не проводился из-за летних Олимпийских игр в Лондоне, но в 2013 году турнир вернулся и привёз в Северный Лондон такие команды как "Наполи", "Галатасарай" и "Порто".

Турнир "Арсенал" открыл матчем против "Наполи", с которыми позже пришлось играть в групповом этапе Лиги Чемпионов. Голы Лоренцо Инсинье и Горана Пандева в первом тайме поставили "канониров" в неловкое положение, но за 20 минут до окончания матча Оливье Жиру и Лоран Косьелни восстановили паритет.

Для победы в турнире "Арсеналу" необходимо было обыгрывать "Галатасарай" Эммануэля Эбуэ. Гол Тео Уолкотта на 40-ой минуте вывел "канониров" вперёд, однако Дидье Дрогба на 45-ой минуте реализовал пенальти, а в конце второго тайма забил ещё раз и гарантировал своей команде победу в кубке.

Эмирейтс Кап. История
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 31 июл 2014
Просмотров: 2888
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео