» » Косьелни подписал новый долгосрочный контракт

Косьелни подписал новый долгосрочный контракт

Лоран Косьелни подписал новый долгосрочный контракт с футбольным клубом "Арсенал".

С момента перехода из "Лорьяна" - команды французской Лиги 1 в 2010 году, 28-летний защитник провел за "канониров" 163 матча во всех соревнованиях, и это больше, чем любой другой игрок клуба за этот же период.

Француз стал восьмым игроком первой команды в этом году, который продлил свое соглашение с клубом. Ранее это сделали: Санти Касорла, Серж Гнабри, Пер Мертезакер, Аарон Рэмси, Томаш Росицки, Войцех Щесны и Гедион Зелалем.

Комментарии Арсена Венгера: "Лоран доказывает, что он выдающийся игрок, начиная с момента своего перехода в 2010 году, а в этом году он в очередной раз показал свои лучшие качества. Я рад, что он решил связать свое будущее с клубом."

Комментарии Лорана: "Я очень горд тем, что мне удалось достигнуть соглашения с клубом по новому контракту. Я получал наслаждение от четырех предыдущих лет в Арсенале, и я надеюсь, что продолжу помогать команде и в последующие годы."

Детали сделки официально не разглашаются, однако по неподтвержденной информации Косьельни подписал 5-летний контракт с окладом в 90 тыс.фунтов в неделю.
Источник: arsenal.com
Дата: 9 мая 2014
10 мая 2014 09:02     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Можно было бы и добавить в новость smile

Контракт будет рассчитан до 2019 года, а зарплата игрока сборной Франции увеличится до 90 тысяч фунтов в неделю.