» » Венгер даст возможность отдохнуть игрокам

Венгер даст возможность отдохнуть игрокам

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер надеется, что, благодаря характеру его подопечных, "канониры" смогут пробиться в полуфинал Карлинг Кап, обыграв во вторник Манчестер Сити.

Венгер признался, что будет вынужден произвести изменения в стартовом составе на матч с "горожанами", дав отдохнуть игрокам основного состава, таким как Робин ван Перси, Тео Уолкотт и Аарон Рэмси.

Француз, тем не менее, чувствует, что арендованный Йоси Бенаюн, а также Эммануэль Фримпонг, Алекс Окслейд-Чемберлен и Чу Юнг Парк смогут полноценно заменить игроков, которые сядут на скамейку.

"Я считаю, что некоторые игроки недостаточно часто появляются на поле и чувствуют себя в некотором роде ограниченными. Я дам отдохнуть некоторым игрокам, но попытаюсь сыграть такой командой, у которой есть шанс выиграть игру," - сказал Венгер Arsenal Player.

"Алекс Окслейд-Чемберлен и Эммануэль Фримпонг будут играть. Вообще, я считаю их полноценными игроками основной команды. Парк адаптируется к новым условиям, и игра против Манчестер Сити - очередной шанс показать, на что он способен."

"Йоси также показал себя с хорошей стороны, но у нас большой выбор игроков, которые играют в центре, и мы играм с тремя нападающими. У других полузащитников не так много возможности сыграть, поэтому он появлялся на поле меньше, чем он заслуживает."

"Отношения между игроками, которые пришли в клуб этим летом, отличные, все помогают влиться в команду и сыграться, чтобы побеждать, и Бенаюн не исключение."

Сити, скорее всего, также даст отдохнуть ключевым игрокам после матча с Ливерпулем и, вероятно, на поле появятся такие игроки как Самир Насри, Гаэль Клиши и Коло Туре, которые смогут сыграть против своего бывшего клуба.

"В резерве Манчестер Сити находятся несколько хороших игроков," - предупредил Венгер.

"Если посмотреть на команду, которая играла с Вулверхэмптоном в прошлом раунде, то можно заметить, что у них есть семь или восемь игроков, которые, даже трудно определить, являются игроками или резерва, или основы."

"Хорошей новостью для нас является то, что мы будем играть против сильной команды, и мы точно знаем, что пройдем лишь в том случае, если сыграем по максимуму. Нужно сосредоточиться на этом."

"Мы хотим выиграть этот матч и пройти в следующий раунд, поэтому мы попытаемся сделать все возможное. Сейчас нам важно вновь продемонстрировать свою силу,"
- добавил 62-летний наставник.
Источник: Sky Sports
Автор: Павел Холмачев
Дата: 28 ноя 2011
29 ноября 2011 01:34     Captain    Посетители    Комментариев: 870
Основа выйдет во втором тайме.
29 ноября 2011 07:01     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
А я знаю зачем это всё. В случае проигрыша есть отмазка.
29 ноября 2011 08:12     morflot007    Посетители    Комментариев: 46
Да Венгер делает ошибку. Он заранее признает свое поражение, а как же болельщикам, которые придут на стадион? Я сомневаюсь, что МанСити выставит полу резерв, хоть у них в вс был трудный выезд в Ливерпуль, а теперь выезд в Лондон. Это пожалуй самый реальный титул в этом году для команды.
29 ноября 2011 09:01     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
верим в победу!
29 ноября 2011 11:58     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
мы победим 3-2 слава арсеналу!!!
29 ноября 2011 14:45     pasha88    Посетители    Комментариев: 104
все он правильно делают,лидеры тоже люди,им нужен отдых,так что я полностью поддерживаю Венгера
29 ноября 2011 16:08     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Да он прав, но вот , если сравнить, ведь выиграть КК будет намного легче и быстрее нежели ПЛ или ЛЧ.Нужно игрокам дать подержать кубок хоть какой и с плеч уйдет эта засуха и на него не так будут давить...и т.д.Хоть он и не так важен, но хоть какой никакой а...)

Ну да может и не он виноват, а усталость игроков,но и второй состав должен показать класс, на своем поле легче
29 ноября 2011 16:21     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
gluphilipp,
аххахаха всё верно
29 ноября 2011 16:45     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
morflot007,
У МС запасной состав получше нашей основы
29 ноября 2011 18:37     Captain    Посетители    Комментариев: 870
gluphilipp, без сомнений, ты прав. :D :D :D

Не знаю, кто ещё такой бред бы смог написать.

morflot007, ты указываешь на его ошибки, так уверен в этом?

Если бы ты играл в матчах по 2 раза на неделю, ты бы понял его и тех, кто будет на скамейке запасных в этом матче.

Если он выпустит полную основу, возникнет угроза травм, растяжений и тд. И в этом будет виноват кто? Венгер...
29 ноября 2011 18:40     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Цитата: Captain
Не знаю, кто ещё такой бред бы смог написать.

ты
29 ноября 2011 19:05     Captain    Посетители    Комментариев: 870
gluphilipp, ты не согласен, что это смешно? :)

Он выставляет второй состав, чтобы было оправдание? :D
29 ноября 2011 20:16     MaX Szczesny    Посетители    Комментариев: 113
Выйграем по пеналям епт
29 ноября 2011 22:08     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Captain, я не говорил, что это основной мотив. Он 2-х зайцев убивает. Даёт отдохнуть основе, но одновременно себя обезопасит от гневных посланий, ибо "играл резервный состав" или мы "вовсе не рассчитывали на победу в Кубке Лиги".