Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек

Результат: "Норвич" - "Арсенал" 1:2 (1:1).

"Норвич" (4-4-1-1): Рудди - Нотон, Барнетт, Мартин, Тирни - Крофтс, Фокс (Беннетт 46'), Джонсон, Пилкингтон (Джексон 82') - Хулахэн (Холт 69'), Морисон.

"Арсенал" (4-2-3-1): Щесны - Косьелни, Мертезакер, Вермален, Сантос - Сонг, Артета, Рэмзи - Уолкотт (Джуру 90+2'), Жервиньо (Бенаюн 77'), ван Перси.

Предупреждения: Беннетт 67', Тирни 81', Холт 85'.
Удаления: - .
Голы: Морисон 17', ван Перси 27', ван Перси 59'.

-Фотоотчёт матча "Норвич"-"Арсенал"

Волевая победа над "Норвичем" со счетом 1:2 стала для "Арсенала" пятой подряд в Премьер-Лиге. И одержана она была конечно же вновь благодаря Робину Ван Перси, который забил оба гола за гостей.

Главный тренер "канареек" Пол Ламберт вновь оставил в запасе капитана команды Гранта Холта, доверившись в нападении Стиву Морисону.

Потеряв вслед за Бакари Санья и Карла Дженкинсона, рулевой "канониров" Арсен Венгер выпустил на правый фланг обороны Лорана Косьелни. Атаку команды традиционно возглавил Робин ван Перси.

Старт матча остался за гостями, у которых неплохо работали фланги, но передачи в центр не находили адресата. Вскоре Тео Уолкотт взял игру на себя, обошел защитника и отправлял мяч в пустые ворота, но на самой линии успел ликвидировать опасность защитник Расселл Мартин.

А на 16 минуте "Норвич" неожиданно открыл счет. Пер Мертезакер совершил техническую ошибку при обработке паса назад, пропустив в штрафную Морисона. Стив закатил мяч низом мимо Войцеха Щесны - 1:0. Спустя несколько минут гости могли восстановить равновесие, но Мартин вновь выбил снаряд из пустых ворот - причем дважды.

"Арсенал" продолжал нагнетать давление, и на 26 минуте соперник все-таки дрогнул. Тео Уолкотт легко ушел от оппонента на правом фланге, а затем прострелил во вратарскую. Жервиньо пропустил мяч дальше на Ван Перси, и тот поразил пустой угол ворот со считанных метров - 1:1. Голландец достиг отметки в 30 голов в Премьер-Лиге за календарный год, что ранее удавалось лишь четырем игрока - Алану Ширеру, Тьерри Анри, Рууду Ван Нистелрою и Лесу Фердинанду.

В дальнейшем до перерыва и в начале второго тайма играл проходила под диктовку "канониров". Гости создавали моменты, но забить никак не получалось. На 55 минуте Жервиньо имел 100-процентную возможность вывести свою команду вперед, однако голкипер Джон Радди чудесным образом нейтрализовал выход один на один.

На 59 минуте гол наконец состоялся. Мартин совершил грубую потерю мяча в центральном круге, и Алекс Сонг устремился в прорыв. Камерунец откровенно проигнорировал свободного Жервиньо, выполнив передачу на правый край штрафной Ван Перси, который изящно перекинул голкипера - 1:2.

На 65 минуте "Норвич" мог отыграться. Эллиотт Беннетт выполнил прострел с правого фланга, а Энтони Пилкингтон пошел на ближнюю штангу, где и пробил в касание - мимо. Забитый "канонирами" гол обострил игру, причем постепенно инициатива стала переходить к "канарейкам".

Несмотря на нервную концовку, "Арсенал" выстоял. "Норвичу" просто не хватило класса, чтобы преодолеть оборону более опытного противника, а навал не работал. "Канониры" одержали десятую победу в 12 последних матчах и снова приблизились к лидирующей группе.

Дата: 19 ноя 2011
Просмотров: 6589
19 ноября 2011 17:41     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
Всех гунерс с победой в, согласитесь, нелёгком матче!
19 ноября 2011 17:42     Homasapien    Посетители    Комментариев: 38
Я ж говорил, что матч будет трудным и красивым. Угадал, что Арсенал скорее всего выиграет с перевесом в один мяч, но со счётом малость не угадал)
19 ноября 2011 17:44     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Всех с победой) Автора мяча и перевес угадал.
19 ноября 2011 17:51     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443
Капец... гол в наши ворота забивали цздц как... Мертезакера тупо ногой, а потом и руками отодвинул етот лох...
А так молодцы, всех с победой, РВП лучши!
19 ноября 2011 17:54     ARTETA    Посетители    Комментариев: 94
пушкари с победой!!!!!РВП КрасавчеГ!!!
19 ноября 2011 17:56     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Столько моментов засрали!Мертезакер такое бревно!Робин красавчик
19 ноября 2011 17:58     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
SAW, да уж. Мертезакер хоть и имеет внушительные габариты, но более мелкие и сбитые товарищи его сдувают как пушинку.
19 ноября 2011 18:10     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
gluphilipp,
неуклюжий игрок. габариты иногда мешают.
19 ноября 2011 19:55     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
с победой гунеры! робин супер класс! хотя счёт должен быть 0-4. как минимум.
19 ноября 2011 19:58     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Всех с победой! Арсенал неплохо отыграл данный матч. Как всегда Робин, Тео, Микель, Алекс и Верма радуют больше всех
19 ноября 2011 20:22     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039