Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 25 человек

Результат: "Марсель" - "Арсенал" 0:1 (0:0).

"Арсенал" (4-1-2-3): Щесны, Дженкинсон (Джуру 62'), Мертезакер, Косьелни, Сантос, Сонг, Артета, Росицки - Уолкотт (Жервиньо 67'), Аршавин (Рэмзи 78'), ван Перси.

"Марсель" (4-2-1-3): Манданда - Аспиликуэта, Диавара, Н'Кулу, Морель - Шейру (Каборе 87'), Диарра, Гонсалес (Амальфитано 73') - А. Айю, Вальбуэна, Реми (Жиньяк 69').

Предупреждения: Сонг (4'), А. Айю (14'), Сантос (16'), Диавара (49'), Джуру (74'), Жиньяк (84').
Удаления: -.
Голы: Рэмзи (90+2').

Показав весьма посредственную игру в выездном матче с "Марселем", "Арсенал" все-таки вырвал победу благодаря единственному голу Аарона Рэмси в компенсированное время.

У "канониров" произошло 2 изменения в стартовом составе по сравнению с субботней победой над "Сандерлендом" (2:1). Травмированный Кирон Гиббс уступил свое место Андре Сантосу, а Андрей Аршавин выиграл конкуренцию у Жервиньо.

Первый тайм матча на "Велодроме" получился отнюдь не скучным, но напряженным и небогатым на моменты. Свой лучший шанс гости имели после того, как Микель Артета подал угловой, а Робин ван Перси нанес удар головой. Мяч был остановлен на линии ворот Сулейманом Диавара.

К слову еще до перерыва "Арсенал" вполне мог остаться вдесятером. Андре Сантос, уже имея желтую карточку, откровенно сыграл рукой. Рефери пожалел бразильского защитника. Во втором тайме все так же шла равная игра, разве что "Марсель" почаще владел мячом в и обороне действовал понадежнее.

На 62 минуте Арсен Венгер произвел вынужденную замену, выпустив вместо получившего травму Карла Дженкинсона Йохана Джуру. А на 64 минуте "канониры" были обязаны открывать счет. Тео Уолкотт обокрал защитника в штрафной, но в ближнем бою не смог переиграть Стива Манданда. 100-процентный момент был упущен.

В самой концовке матча "Арсенал" явно перехватил инициативу. Неплохой удар нанес Ван Перси, но Манданда снова выручил хозяев. А на второй компенсированной минуте оборона хозяев прозевала подключение Аарона Рэмси по левому краю, и валлийский полузащитник ударом в ближний угол принес гостям победу - 0:1.

В игре "Арсенала" отсутствовала изобретательность, как таковая. Все это было дополнено суетливостью и высоким процентом брака. Единственный нападающий в лице Робина Ван Перси не получал поддержки и был отрезан от остальной команды. Силы были примерно равны, и судьбу матча решила роковая ошибка хозяев в концовке. Одержав победу, "Арсенал" вырвался в лидеры Группы F Лиги Чемпионов.

Дата: 20 окт 2011
Просмотров: 4418
20 октября 2011 01:09     kupeten9    Gooner    Комментариев: 2
Даааааааа победа АРСНАЛ!!!!!!!!))))))
20 октября 2011 01:57     Abbath    Посетители    Комментариев: 5
Всех с победой!!!!!Нервый матч,отличная концовка,заслуженная победа!!!
20 октября 2011 14:36     Бакари Санья    Посетители    Комментариев: 8
с победой я некогда не придам свой клуб молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шарная игра.Команда играла вяло.
Я даже матч до конца досмотреть не смог и поэтому заснул.
У Марселя было больше шансов выйграть .
Хоть радует,что 3 очка есть
20 октября 2011 20:04     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
ILIA_1992,
если переживаешь за команду то матч никогда скучным не будет.. и тем более не заснешь))
20 октября 2011 20:15     MaX Szczesny    Посетители    Комментариев: 113
всех с победой надеемся все наладилось
20 октября 2011 20:57     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
hAlk,
Ну конечно же я переживал за команду.Всё-таки любимая команда
Первый тайм Марсель прессовал Арсенал .Мог и забить парочку голов.
Но если смотреть на игру в этом матче Арсенала то игра вялая оказалась . С такой игрой нам не то,что нет шансов попасть в топ 4, а вылететь из ПЛ.Надеюсь этого не случиться
20 октября 2011 21:10     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326