Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 33 человек

Результат: "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 8:2 (3:1).

"Манчестер Юнайтед" (4-4-2): Де Хеа - Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра - Нани (Пак 68'), Андерсон (Гиггз 68'), Клеверли, Янг - Уэлбек (Эрнандес 34'), Руни.

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Дженкинсон, Косьелни, Джуру, Траоре - Кокелан (Окслейд-Чемберлен 62'), Рэмзи, Росицки - Уолкотт (Лэнсбери 84', Ван Перси (Лэнсбери 84'), Аршавин.

Предупреждения: Аршавин 15', Янг 26', Эванс 26', Джуру 63'.

Удаления: Дженкинсон 71'.

Голы: Уэлбек 21', Янг 27', 90', Уолкотт 45', Руни 40', 64', 81', Нани 67', Пак 70', Ван Перси 74'.

В заключительном матче 3-го тура Премьер-Лиги "Арсенал" потерпел унизительное поражение от "Манчестер Юнайтед" со счетом 8:2. "Канониры" не забили пенальти и снова лишились игрока с удалением. "Красные дьяволы" показали по-настоящему чемпионскую игру, вдоволь порезвившись над немощным соперником.

Стартовый состав "красных дьяволов" не изменился по сравнению с крупной победой над "Тоттенхэмом" в понедельник. Рио Фердинанд, Райан Гиггз и Хавьер Эрнандес заняли меств в числе запасных.

К воскресенью так и не поправились защитники "канониров" Бакари Санья и Томас Вермален. Тренеру Арсену Венгеру пришлось довериться Франсису Кокелену и Арману Траоре. Андрей Аршавин появился в стартовом составе.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же завладели инициативой. Пока "дьяволы" действовали широко, быстро и в большинстве случаев в одно касание, "Арсенал" был вынужден отбиваться. На скорую руку скроенная Венгером оборона гостей трещала по швам, но до поры до времени держалась.

На 22 минуте гол все-таки созрел. Андерсон вернул отбитый мяч в штрафную, а Йохан Джуру и Лоран Косьелни выдали "шедевр", позволив протиснуться между собой Данни Уэлбеку и кивнуть мяч в ворота - 1:0. Войцех Щесны такого сюрприза от пары свои центральных защитников не ожидал.

На 26 минуте судьба преподнесла невезучим "канонирам" подарок. Джонни Эванс заплел ноги Тео Уолкотту в своей штрафной, и рефери Ховард Уэбб назначил пенальти. К точке подошел Робин ван Перси, но голландец пробил предсказуемо и очень слабо, и Давид Де Хеа мяч вытащил.

Выдохнув, "Манчестер Юнайтед" помчался вперед и на 28 минуте удвоил счет. Эшли Янг, не встретив сопротивления от Кокелена, нанес крученый удар из-за пределов штрафной точно в дальнюю девятку ворот Щесны - 2:0. "Канонирам" было нечего терять, и они попробовали хоть что-то создать. На 31 минуте Аршавину и Ван Перси действительно удалось пробить, но Де Хеа был великолепен.

На 41 минуте ситуация для "Арсенала" стала катастрофической. Карл Дженкинсон привез штрафной удар в опасной близости от своих ворот, к тому же по счастливой случайности избежав удаления, а Уэйн Руни показал свое мастерство исполнять стандарты. Точно под перекладину, и Щесны вновь бессилен - 3:0.

Уже в компенсированное к первому тайму время Патрис Эвра потерял свою позицию на фланге, и Томаш Росицки сделал пас в свободную зону на Тео Уолкотта. Уолкотт, несмотря на открытого Ван Перси в центре, пробил с острого угла между ног у Де Хеа - 3:1.

Во втором тайме гости немного оживились. Удар в касание нанес Ван Перси, но Де Хеа справился. Хороший прорыв по флангу со смещение в центр предпринял Аршавин, но удар не получился. "Юнайтед" взял небольшую передышку, но затем лишь усилил свой натиск.

На 64 минуте Руни повторил свой удар со штрафного, как и в первом тайме - 4:1. Спустя 3 минуты Уэйн сделал передачу на Нани, который, не встретив сопротивления, нанес удар из пределов штрафной - 5:1. Прошло еще немного времени и вышедший на замену Чжи Сун Парк использовал пас Янга - 6:1.

Увлекшись голами, на 74 минуте МЮ пропустил контратаку соперника, и Ван Перси без помех опустил мяч в ворота на дальней штанге - 6:2. На этом спектакль не закончился, и через 3 минуты Дженкинсон заработал второй "горчичник" и отправился отдыхать. К счастью для "канониров" фол произошел не в штрафной.

На 80 минуте уже Уолкотт сфолил в своей штрафной на Эвра, и Уэбб во второй раз за матч назначил пенальти. Руни пробил лучше, чем Ван Перси - 7:2. А уже в компенсированное время Янг поставил точку, забросив восьмой мяч в кошелку Щесны - 8:2.

Третий матч подряд в Премьер-Лиге "Арсенал" не смог доиграть в полном составе, зато впервые забил с игры - и даже дважды.
Источник: Arsamania.com
Дата: 28 авг 2011