Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек
» » » "Арсенал" обыграл "Бернли" и сравнялся по очкам с лидером

"Арсенал" обыграл "Бернли" и сравнялся по очкам с лидером

Лондонский "Арсенал" в домашних стенах обыграл "Бернли" со счетом 3:1, что позволило подопечным Арсена Венгера сравняться по очкам с лидирующим в Премьер-Лиге "Челси".

В стартовом составе "канониров" произошло 4 изменения по сравнению с победой над "Стоуком" в прошлом туре. Вместо Бакари Сантя, Сола Кэмпбелла, Аарона Рэмси и Александра Сонга появились Микаэль Сильвестр, Тео Уолкотт, Томаш Росицки и Денилсон. Андрей Аршавин и Абу Диаби начали встречу в запасе.

Рулевой "бордовые" Брайан Лоус также произвел 4 изменения в составе. Грэм Александер, Джек Корк, Крис Иглз и Дэвид Наджент были введены в старт, а Андре Бикей, Уэйд Эллиот, Стивен Флетчер и Робби Блэйк проследовали в обратном направлении.

Уже на первой минуте Цеск Фабрегас едва не выскочил на ударную позицию. Никлас Бендтнер коротким пасом по центру нашел своего капитана, который открылся в штрафной, но обработать толком мяч ему помешали защитники. На 4 минуте по центру врывался уже сам датчанин, но в последний момент снаряд с его ноги снял подкатившийся Тайрон Мирс.

На 7 минуте гостям удался ответ. После подачи углового головой наносил прицельный удар Кларк Карлайл, но Мануэль Альмуния верно занял позицию, и мяч стал его добычей. Преимущество "Арсенала" не вызывало вопросов - особенно активен у команды Арсена Венгера был правый фланг, где постоянно открывались Уолкотт и Фабрегас. Впрочем, опасных моментов у ворот Брайана Йенсена было не так много.

"Бернли" удалось продержаться только до 34 минуты, когда Самир Насри, несколькими эпизодами ранее болезненно столкнувшийся с Йенсеном, забросил мяч в штрафную на ход Фабрегасу, а тот в касание пробил, опередив опекавшего его Александера - 1:0. Почти сразу же Бендтнер мог удвоить счет, но из выгодного положения Никлас пробил мимо створа.

На 39 минуте Фабрегасу потребовалась замена, он потянул подколенное сухожилие. Вместо него появился Диаби. Вдохновение "канониров" после забитого гола быстро испарилось, и концовка тайма прошла в спокойном темпе. В самом начале второй половины вернейший момент загубил Бендтнер, мимо пробив головой с убойной позиции после шикарной подачи Уолкотта с фланга. Через пару минут Никлас упустил еще одну отличную возможность.

А на 50 минуте гости неожиданно отыгрались. Эбуэ выбил головой мяч от своих ворот, но Леон Корт вернул его обратно. Снарядом завладел Наджент, который воспользовался пространством между Томасом Вермаленом и Сильвестром, мягко перекинув Альмунию - 1:1. Хозяева бросились забивать, но "Бернли" больше ошибаться не собирался, обороняясь всей командой.

На 57 минуте Уолкотт прорвался по правому флангу, но на сей раз отдавать на Бендтнера Тео не стал. Вместо этого он пробил сам, однако, Йенсен справился. Не получилось сейчас, зато получилось на 60 минуте - на сей раз Уолкотт сместился в центр и пробил с линии штрафной в дальний угол - 2:1. Здесь голкиперу гостей ничего не удалось сделать.

На 61 минуте на поле "Эмирэйтс" вместо Росицки вышел Аршавин. Вскоре у россиянина возник первый шанс отличиться, но после паса Уолкотта он пробил в небеса. На 65 минуте Бендтнер вновь промазал и вновь после прострела с Тео, который отлично провел этот матч. На 74 минуте пожевывающий жвачку и улыбающийся Никлас был заменен на Эдуардо Да Сильву.

В концовке матча "бордовые" были вынуждены раскрываться. "Арсенал" упустил массу неплохих моментов - особенно "отличился" в этом плане Аршавин - но однажды чуть не пропустил сам. Альмуния неудачно сыграл на выходе после подачи углового, и мяч достался Стивену Томпсону, который пробил выше. На 4 компенсированной минуте Аршавин взял игру на себя, ушел от Бикея и поставил точку - 3:1.

"Арсенал" упустил множество моментов, но все же одержал важную победу и сравнялся по количеству набранных очков с лидирующим в Премьер-Лиге "Челси". Впрочем, по дополнительным показателями "канониры" уступают своим соседям из Лондона. "Бернли" вполне мог увезти очки с "Эмирэйтс", но свои моменты нужно реализовывать.

6 марта 2010 21:20     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
да победа была не слишком лёгуой что можно было и ждать ... всех с победой .. спс .. !)
6 марта 2010 21:32     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Отличный был матч, но... Но очень разочаровало нападение, особенно Никлас. 5(!!!!!) раз не попасть в пустую рамку - не уровень игрока "Арсенала"
6 марта 2010 21:32     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
КРУТЬ!!! МЫ МОЛОДЦЫ!!!
6 марта 2010 21:34     25black    Посетители    Комментариев: 24
подскажите, майки с поддержкой рамси они после матча одели?
6 марта 2010 21:36     slevin kalebra    Посетители    Комментариев: 63
с победой, жаль м ю выиграл и обошел нас
6 марта 2010 21:38     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089
В этом матче, очень понравилась игра ТЕО! Всех с победой!!! sm3 eace0cf5074d
6 марта 2010 21:41     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
NIKE_93,
Согласен, сражался за каждый мяч, боролся на каждом сантиметре, в общем как и все полузащитники сегодня
6 марта 2010 22:01     Vagner    Посетители    Комментариев: 121