Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 59 человек
» Состав - Мануэль Альмуния

Состав - Мануэль Альмуния

1. Мануэль Альмуния

Воспитанник клуба «Осасуна» из родной Памплоны, отыграл два сезона за его фарм-клуб в третьей испанской лиге, за основную команду не играл. Затем выступал один сезон на правах аренды за клуб третьего дивизиона «Картахена», летом 2000 года подписал контракт с командой «Сабадель» из той же лиги, там он также провёл один сезон.

Летом 2001 года перешёл в «Сельту», на тот момент бывшую одной из ведущих команд Примеры, но так и не сыграл за неё ни одного матча: все три сезона, в течение которых права на него принадлежали «Сельте», он отыграл в аренде: сезон 2001/02 он провёл в качестве основного голкипера клуба «Эйбар», выступавшего во второй лиге; в сезоне 2002/03 выступал за аутсайдера высшего дивизиона «Рекреативо», провёл всего две игры; в сезоне 2003/04 регулярно выходил на поле в составе середняка Примеры, клуба «Альбасете».

14 июля 2004 года Альмуния подписал контракт с «Арсеналом». Дебютировал за «Арсенал» в Кубке Лиги в матче против «Манчестер Сити» 27 октября 2004 года. Сыграл во всех матчах Кубка Лиги того сезона. В финале Лиги Чемпионов 2005/2006 основной вратарь Арсенала Йенс Леманн получил красную карточку за «фол последней надежды» на 19-й минуте и Альмуния вышел вместо него. С начала сезона 2007/08 стал основным вратарём команды, выиграв конкуренцию у Йенса Леманна. В Сезоне 2010/ 2011 получил травму локтя и надолго выбыл из строя. Возвращение Мануэля на поле состоялось в матче на кубок Англии. Альмуния считается 2 вратарём команды основным голкипером «Арсенала» Является Войцех Щесны.

30 сентября 2011 года «Вест Хэм Юнайтед» взял голкипера «Арсенала» Мануэля Альмунию в срочную аренду сроком на один месяц. Молотобойцы решились на этот шаг из-за травмы своего основного стража ворот Роберта Грина.