Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 54 человек

Markus Liebherr Cup: Андерлехт 0-1 Арсенал. Отчёт

Андерлехт: Сильвио Прото, Оливье Десчат, Денис Одои, Сафари, Том де Суттер, Лукас Билья, Деннис Прэт, Мартин Василевский, Гийом Жилле, Кану, Рейнальдо.

Арсенал: Дамиан Мартинес, Даниэль Боатенг, Игнаси Микель, Киран Гиббс (с), Карл Дженкинсон, Нико Йеннарис, Крейг Истмонд, Генри Лансбери, Томас Айсфельд, Санчес Уотт, Маруан Шамах

Запасные: Вито Манноне, Андре Сантос, Мартин Анга, Йохан Джуру, Сид Хайрович, Кристофер Олссон

Предупреждения: -

Голы: Генри Лансбери 34'.

Генри Лансбери, вернувшись в стан "канониров" после годовой аренды, помог одержать победу в первом матче на Markus Liebherr Cup, забив единственный гол в матче в ворота "Андерлехта".

Начало матча осталось за "Андерлехтом". "Лиловые" набрали уверенный ход в первом матче против "Саугемптона", победив со счетом 0:1. "Андерлехт" даже смог отличится на пятой минуте встречи, однако мяч был забит из положения вне игры.

Далее на 14 минуте встречи отличную возможность открыть счёт имел Де Саттер, но бельгийский нападающий пробил мимо ворот. На 22-й минуте последовал ответ от "Арсенала". Шамах с передачи Игнаси Микеля ударил в створ ворот, однако голкипер Андерлехта Сильвио Прото был на месте.

На 34 минуте счёт открыли "канониры". Карл Дженкинсон, после прохода по правому флангу, вырезал передачу на Генри Лансбери, где последний замкнул прострел защитника.

Источник: Arsenal.com
Автор: Ракович Михаил
Дата: 14 июл 2012