Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 32 человек

Дубль Ван Перси приносит победу над "Ливерпулем". Отчёт

Результат: "Ливерпуль" - "Арсенал" 1:2 (1:1).

"Ливерпуль" (4-3-3): Рейна, Каррагер, Шкртел, Келли, Хосе Энрике, Адам, Спиринг (Кэрролл, 90'), Даунинг (Беллами, 88'), Хендерсон, Кюйт, Суарес.

"Арсенал" (4-3-3): Щесны, Санья, Косьельни, Вермален, Гиббс, Артета (Диаби, 52; Окслейд-Чемберлен, 81'), Росицки, Бенаюн (Жервиньо, 74'), А.Сонг, Уолкотт, ван Перси.
Предупреждения: Вермален 64'.
Голы: Косьельни (23', автогол), ван Перси 31', ван Перси 90'.

На протяжении всего матча действуя вторым номером, "Арсенал" все-таки смог вырвать победу в гостях у "Ливерпуля" благодаря дублю своего капитана Робина Ван Перси - 1:2.

Из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в сборной Англии, к субботе так и не поправился капитан "красных" Стивен Джеррард. Также в лазарете остались Даниэль Аггер и Глен Джонсон. С первых минут появились Джейми Каррагер, Мартин Келли, Джей Спиринг и Дирк Кейт.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер не стал мудрить и выпустил тот же состав, что не оставил живого места на "Тоттенхэме" (5:2) в прошлом туре, благо Томас Вермален и Робин ван Перси залечили свои болячки вовремя.

На правах хозяев "Ливерпуль" завладел инициативой, уверенно держа мяч. Но при этом гости не только хорошо оборонялись, но и первыми создали голевой момент. На 8 минуте Тео Уолкотт принял в чужой штрафной верховую передачу и в касание пробил с острого угла. Хосе Рейна был на чеку.

На 10 минуте Лоран Косьелни уступил позицию Луису Суаресу, и уже Войцеху Щесны пришлось покинуть свои владения и дважды сыграть головой за пределами штрафной площадки, страхуя провалившихся партнеров по команде.

На 18 минуте Щесны получил в свои ворота пенальти. Суарес, сыграв в стенку с Кейтом внутри штрафной, ушел от Косьелни и Вермалена, а затем наткнулся на жесткий фол голкипера. К точке отправился Кейт, но Войцех поспешил исправиться, вытащив и удар, и добивание в исполнении противника.

Спустя 5 минут счет все-таки был открыт. Быстрая контратака "Ливерпуля" завершилась прострелом Джордана Хендерсона с правого фланга, а Косьелни, как заправский нападающий, сыграл на опережение у ближней штанги - 0:1.

Вдохновленный "Ливерпуль" пошел еще большими силами вперед и на 25 минуте едва не удвоил свое преимущество. Щесны парировал удар низом от Хендерсона, но мяч отскочил к Суаресу, который пробил в штангу. "Арсенал" был прижат к своим воротам, но на 31 минуте внезапно сравнял счет. Ван Перси, не встретив сопротивления со стороны Каррагера, головой замкнул навес Бакари Санья - 1:1.

"Канонирам" повезло уйти на перерыв при ничейном счете. В остатке тайма Суарес предпринял техничный прорыв в штрафную, а затем нанес удар, с которым Щесны справился. Вдобавок к этому Кейт отметился попаданием в штангу.

Начало второго тайма было омрачено травмой Микеля Артеты. Его заменил Абу Диаби, для которого этот матч стал всего лишь вторым в сезоне. Постепенно у команд кончились силы, упала и зрелищность. Соперникам нужно было предъявить свои морально-волевые качества.

На 72 минуте "Арсенал" провел одну из своих редких атак. Уолкотт пробил со средней дистанции, но Рейна ногами сумел отразить этот удар. Перед этим Келли не сумел замкнуть передачу одноклубника на дальней штанге.

Концовка матча ознаменовалась обратной заменой Диаби, который, похоже, снова травмировался. Казалось, что все идет к итоговой ничьей, но на исходе второй компенсированной минуты Ван Перси в касание поразил ближний угол ворот после верхового заброса в штрафную - 1:2.

По итогам тура "Арсенал" останется в четверке, а вот "красные" из борьбы за Лигу Чемпионов, видимо, выбывают.

Дата: 3 мар 2012
Просмотров: 4238
3 марта 2012 17:58     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Есть костяк! Обожаю нашего капитана, огромное спасибо ему. Также хочу отметить Щесны и Косьелни, играли отлично.
з.ы. Микел выздоравливай
3 марта 2012 17:58     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Просто повезло. 2 момента - 2 гола)
надеемся на поражение Челси!
3 марта 2012 18:02     Adik    Посетители    Комментариев: 326
урааа победа...нам очень повезло!!!!!!!!
3 марта 2012 18:05     mad_jack    Посетители    Комментариев: 47
везёт сильнешим)))
3 марта 2012 18:10     vels    Посетители    Комментариев: 132
что значит повезло МЫ ВЫЙГРАЛИ а повезло ливеру когда коселни срезал мяч в свои варота вот так Щесный красавец 2 раза с пенальцы АААААААААААAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA ЛУЧШИЙ НУ И ВАНПЕРСИ ЭТО ПРОСТО КЛАС И КЛАС ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗДНЫЙ

АРСЕНАЛ АРСЕНАЛ АРСЕНАЛ АРСЕНАЛ ОСТАЛЬНЫЕ В ЖОООО////УУУ
3 марта 2012 18:13     мифа4543    Посетители    Комментариев: 5
Красавцы.
3 марта 2012 18:14     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
vels,
Cмотрел бы ты матч..Убедился бы, что действительно повезло! Ливер прощал нас во многих моментах!
3 марта 2012 18:19     vels    Посетители    Комментариев: 132
Wizard,пофиг щёт 2-1
3 марта 2012 18:21     sarmat    Gooner    Комментариев: 91
Wizard,
везет тому, кто везет!!!!!
3 марта 2012 18:22     Denis13    Посетители    Комментариев: 146
Щесный сегодня просто невероятно выручал, если бы не он и РВП, мы бы 100% проиграли.
3 марта 2012 18:23     ronny    Посетители    Комментариев: 484
первый тайм - игра в одни ворота.во втором после появления диаби стало что-то получаться.
но Саша с РВП такую красоту сделали.. с другом орали, что аж голос посрывали)))
PS надеюсь, с артетой и диабу все будет нормально.
3 марта 2012 18:33     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
два момента два гола,я рад,голос сорвал)
3 марта 2012 18:33     Драго    Посетители    Комментариев: 9
везёт сильнейшим, сколько ливерпуль сами голов забили? 0. и точка
3 марта 2012 19:06     st_witt    Gooner    Комментариев: 2
а еще огромное спасибо штангам!
3 марта 2012 19:28     X-unite    Посетители    Комментариев: 159
ван перси поцеловал бутсу сонгу - дорогого стоит! А после матча венгер, наверно, щесны расцеловал)
3 марта 2012 21:00     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
В этой игре действовали уверенно, ну и фартуна повернулась к нам лицом)
Всех с победой!)))
3 марта 2012 21:10     Hussein    Посетители    Комментариев: 105
Перси целует бутсу Сонга,- Вот это преданность друг другу, вот это вера в друг друга. Молодцы, горжусь вами парни!Всех с победойййййй!!!!!