Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 17 человек

Результат: "Болтон" - "Арсенал" 0:0 (0:0).

"Болтон" (4-4-2): Богдан - Стейнссон, Найт, Уитер, Риккетс - Иглз, Муамба, Рео-Кокер (Пратли 89'), Петров (Тунчай 81') - Н'Гог (К. Дэвис 75'), М. Дэвис.

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Мертезакер, Косьелни, Вермален - Сонг, Рэмзи (Росицки 80'), Артета - Окслейд-Чемберлейн (Анри 69'), Ван Перси, Уолкотт.

Предупреждения: Вермален 37', Стейнссон 38'.

Удаления: - .

Голы: - .

Серию из трех поражений подряд "Арсенал" продлил безголевой ничьей на поле "Болтона". По итогам тура команда Арсена Венгера откатилась на седьмое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Выздоровевший голкипер "скакунов" Юсси Яскелайнен оказался всего лишь в запасе - место в стартовом составе сохранил Адам Богдан. Новичков Тима Рима, Рио Миячи и Марвина Сорделла в заявке не оказалось.

На правый фланг обороны "канониров" вернулся Бакари Санья. Полузащитник Микель Артета также вышел с первых минут, залечив травму. Главный тренер Арсен Венгер продолжил доверять молодому Алексу Окслейд-Чемберлену.

Гости сразу же забрали мяч под свой контроль, но на создание первого момента им потребовалось 8 минут. Томас Вермален навесил с левого фланга в район дальней штанги, где Робин ван Перси пробил головой. Богдан не лучшим образом занял позицию, но своего голкипера подстраховал Дэвид Уитер, вставший на линии ворот.

Вскоре Ван Перси выступил в роли распасовщика, отправляя на ударные позиции Аарона Рэмси и Окслейд-Чемберлена, но тем не хватило техники, чтобы результативно завершить комбинации. "Болтон" проснулся лишь на 20 минуте, когда Давид Нгог прорвался по правому краю, оттер корпусом Лорана Косьелни и пробил с острого угла, однако Войцех Щесны был на чеку.

На 23 минуте хозяева создали еще один момент и на сей раз были обязаны открывать счет. Нгог укротил мяч в штрафной, вновь выиграв позицию у Косьелни, и пробил низом, но немного не попал в створ.

Спустя 3 минуты "Арсенал" ответил своим 100-процентным моментом, и также упущенным. Окслейд-Чемберлен сделал шикарную передачу на Тео Уолкотта, отрезав всю оборону. Уолкотт оказался на линии штрафной прямо по центру ворот, но пробил бесхитростно, и Богдан выручил свою команду.

Извлечь какого-либо преимущества из владения мячом "канонирам" никак не удавалось. Во втором тайме ничего не изменилось. Пришлось ждать до 61 минуты прежде, чем гости снова могли претендовать на гол. Санья выполнил мягкий наброс на ближний край вратарской, где набежавший Ван Перси пробил в касание. "Болтон" выручила штанга.

На 69 минуте Арсен Венгер наконец выпустил Тьерри Анри, заменив Окслейд-Чемберлена. Однако прогресса в игре "Арсенала" не наступило - даже наоборот. "Болтон" прибавил и стал все чаще подбираться к владениям Щесны, правда серьезно потревожить голкипера не смог.

На 80 минуте Ван Перси блеснул мастерством, мягко забрасывая мяч за шиворот голкиперу. На сей раз на помощь Богдану пришла перекладину. Спустя несколько секунд снаряд снова оказался в штрафной в ногах у Уолкотта, но Тео пробил очень неточно.

Концовка матча осталась целиком за хозяевами. Однажды они даже могли претендовать на пенальти, когда Щесны выбил мяч из ног Марка Дэвиса, попутно свалив противника. Однако рефери Крис Фой решил не пороть горячку и "канониров" пожалел.

"Канониры" дважды угодили в каркас ворот, но при этом у "Болтона" тоже были голевые моменты. А если взять заключительные минуты, то гости вполне могут занести набранное очко в актив. По итогам тура "Арсенал" откатился на седьмое место.

2 февраля 2012 07:57     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
1 штанга,1 перекладина-никада нам невезёт!
2 февраля 2012 09:08     арсеналка    Посетители    Комментариев: 5
жаль не забили, а так играли хорошо
2 февраля 2012 09:10     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
Да не в том дело. Не смотрел 2 тайм. Но в 1... Уолкотт должен был свой выход реализовать. А сколько потерь мяча глупых?
2 февраля 2012 09:42     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
В центре у нас был просто кошмар. Какие-то непонятки, обрезы, пасы в недодачу, за спину. Одним словом - просто ужас. Ничья абсолютно по игре, повезло ещё, что судья чистейший пенальти не поставил...
Да здравствует 7-ое место...
2 февраля 2012 10:06     ijjiijjiijjiijji    Посетители    Комментариев: 106
который раз смотрю игру, и, к сожалению, она мне не нравится, игра арсенала.
как то серенько, без огня, может они и не добились ничего в 2006-2007 годах, но тогда они показывали ттакой искрометный футбол, что мне было пофигу на то какое место они займут, зато глаз нельзя было от игры оторвать, такая классная,
а сейчас больше всего огорчает не то что не набирают очки, а то что видно невооруженным глазом: они и должны их не набирать, видно что команда уровня ливерпуль прошлого года (даже не этого), потому что ливер в этом году хоть и плетется как мы, зато по соплям дает богатеньким выскочкам),

вот она реальность
2 февраля 2012 10:06     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
до конца матча был уверен что победим не когда не думал что с болтоном ничья будет эхх
2 февраля 2012 10:08     DeniSOF89    Посетители    Комментариев: 34
Пляа... ну вы и печальные!

Вы, ребят, очень похожи на жалких нытиков!!! Всё БУДЕТ!!!
2 февраля 2012 10:08     ijjiijjiijjiijji    Посетители    Комментариев: 106
PS. Санья был великолепен!!
2 февраля 2012 10:32     Vasya-ars    Посетители    Комментариев: 20
gunner 007, Конец второго тайма совсем провалили. Неужели устаем?

gluphilipp, Щесны коснулся мяча, пеналя не было.
2 февраля 2012 10:56     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
1 очко за весь январь! Это е*ануться можно!
Уолкотт мне до сих пор не дает покоя..,В таком момент так бездарно пробить!

Даю 100%, что выше 5 места мы не поднимемся
2 февраля 2012 11:06     laitig    Gooner    Комментариев: 94
Пенальти там не было, игрок еще начал падать до контакта с Щесны..и там всё благодаря Мертезакеру..он во время прихватил за руку и потом отпустил.вот что значит опыт)и вообще хотелось бы его похвалить,последние матчи проводит очень хорошо.будем надеяться,что уже адаптировался,а вот Кос вчера разочаровал немного.достаточно накосячил
Радует возвращение Санья.с ним спокойно за правый фланг и опять удивляет и Венгер И Санья..игрок столько отсутствовал,провел 2 тренировки(в интервью Венгер сказал же) и тут сразу проводит целый матч и причем хорошо.
Уолкотт мне все меньше и меньше нравится..только,что и разводит руками.давно уже перестал развиваться.
И все-таки,нам нужен креативный игрок еще один,а то это беда! Ван Перси приходится отходить назад и отдавать последние пасы,увы Уилшир не скоро еще поправится походу,а Артета пока не уровень игрока за борьбу в биг 4. Он хорошо держит мяч и тд, но очень редко дает пас на обострение

Ван Перси шикарен и если его продадут летом,то я просто перестану в конец уважать Венгера и руководство

и да..Чамберлейн крут,надеюсь он будет и дальше такими огромными шагами развиваться и через 2-3 года его не продадут в МС какой
2 февраля 2012 11:57     7mal7    Посетители    Комментариев: 23
Дааа, будем мы в следуещем году без Лиги чемпионов.
2 февраля 2012 12:05     Leon    Посетители    Комментариев: 326
ijjiijjiijjiijji,
санья был нулёвым..смотри матч
2 февраля 2012 12:14     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Начинаем потиху настраиваться на ЛЕ
С такой дерьмовой игрой наше законное место 5-6.
2 февраля 2012 12:18     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
где captain? работаем над текущим составом?
2 февраля 2012 12:27     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Leon,
ну смотрел,Санья наряду с Пером были лучшими в защите,скока раз Бак не дал навесить сопернику,да и к атакам хорошо подключался,наверы у него конфетка

Цитата: laitig
а Артета пока не уровень игрока за борьбу в биг 4. Он хорошо держит мяч и тд, но очень редко дает пас на обострение