Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 27 человек

Результат: "Арсенал" - "Эвертон" 1:0 (0:0).

"Арсенал" (4-2-3-1): Щесны - Джуру, Мертезакер, Косьелни, Вермален (Мигел 83') - Сонг, Артета, Рэмзи, Уолкотт(Фримпонг 90'), Жервиньо(Росицки 83') - Ван Перси.

"Эвертон" (4-4-1-1): Ховард - Хибберт, Ягиелка, Хейтинга, Бэйнс - Фил Невилл(МкАлени 63'), Феллаини, Билялетдинов(Дистен 63'), Тим Кэхилл - Саа(Гейе 76').

Предупреждения: Артета 14', Рэмзи 37' - Коулмэн 23', Дистен 81'.
Удаления: - .
Голы: Ван Перси 69'.

"Арсенал" отметил 125-летие клуба минимальной победой над "Эвертоном" - 1:0. Шикарный гол в исполнении Робина Ван Перси стал для голландца уже 33-м в текущем календарном году.

Как и ожидалось, главный тренер "канониров" Арсен Венгер поставил на левый фланг обороны Томаса Вермалена. На позицию правого защитника отправился Йохан Джуру.

"Ириски" не досчитались полузащитника Джека Родуэлла. Зато после травмы вернулся нападающий Луи Саа. Вингер Динияр Билялетдинов сохранил место в стартовом составе.

Старт матча шел в упорной и равной борьбе. Гости смотрелись очень неплохо. Впрочем первый 100-процентный момент создали хозяева. На 15 минуте Маруане Феллани потерял мяч в центральном круге, и "Арсенал" тут же устремился в контратаку. Тео Уолкотт прошел по правому краю и сделал пас в центр на Жервиньо. Перед ивуарийцем были пустые ворота, но пробить он не сумел, смутившись подкатом отчаяния со стороны защитника.

В дальнейшем преимущество было на стороне "канониров", однако распечатать ворота Тима Ховарда никак не получалось. Большинство атак хозяев сводилось к бездумным навесам в штрафную. "Арсеналу" не хватало какой-то изобретательности.

Во втором тайме шла такая же вязкая и тягучая игра. Пока свое веское слово не сказал Робин ван Перси. На 70 минуте Алекс Сонг забросил мяч в штрафную, а капитан "Арсенала", не опуская снаряд на землю, пробил с лету в дальний угол - 1:0. Ховард даже не шелохнулся.

За весь матч "Эвертон" нанес всего один удар в створ ворот Войцеха Щесны, так что "Арсенал" без особых нервов довел дело до победы. Гол Ван Перси стал отличным подарком для болельщиков на 125-летие клуба.
Источник: Arsenal.com
Автор: Филипп Глушко
Дата: 10 дек 2011
Просмотров: 3989
10 декабря 2011 20:31     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
ураа победели оч красивый гол Персика )) всех всех с победой)))
10 декабря 2011 20:32     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Всех гунеров со 125-летием! Впереди "Манчестер Сити"!
10 декабря 2011 20:42     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Жора норм сыграл,но как можно непопадать по пустым воротам?Персик лучший!Ему надо платить 300 тыс.
10 декабря 2011 20:44     liverpoolezzz    Посетители    Комментариев: 16
РВП царь. С победой и днюхой вас!
10 декабря 2011 20:46     mykola    Посетители    Комментариев: 65
Мои поздравления в этот потрясающий день!
10 декабря 2011 20:54     Gunners_sega    Посетители    Комментариев: 9
казалось,что игроки уже перед матчем отпразновали юбилей клуба)как-то нехотя играли)))))
10 декабря 2011 20:54     mglon    Посетители    Комментариев: 191
МОЛОДЦЫ ВАН ПЕРСИ КРАСАВЕЦ , С 125 клуба!
10 декабря 2011 21:12     4itos    Посетители    Комментариев: 23
Какой-то суховатый матч, мне показаллось..Ожидал чего-то большего на юбилей) Ну да черт с ним главное 3 очка в кармане, а это главное!
Вот только если честно болельщики на эмирейтс не порадовали, начали за минут 5 до конца матча расходиться!(
10 декабря 2011 21:21     Adik    Посетители    Комментариев: 326
Арсенал молодцы в целом неплохой матч но могли бы сыграть лучше Теперь мы 4 место до понедельника а там все решит МС!!!!
10 декабря 2011 23:31     Vasya-ars    Посетители    Комментариев: 20
Было чувство, что игрокам уже за праздник три очка отвалили, потому что в матче действовали нехотя. А если серьезно, то великий матчи великий день! И гол под стать празднику. Всех гунеров с праздником!